Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" и "Динамо" будут иметь основания для обращения в CAS - юрист - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" и "Динамо" будут иметь основания для обращения в CAS - юрист

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Зенит" и "Динамо" будут иметь достаточно оснований продолжить тяжбу в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) относительно решения по скандальному матчу в Химках.

МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Футбольные клубы "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Динамо" (Москва) будут иметь достаточно оснований при желании продолжить тяжбу в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) относительно решения по скандальному матчу в Химках, считает партнер международной юридической компании Baker & McKenzie Игорь Макаров.

"Зенит" подал апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС присудить команде техническое поражение по итогам матча 16-го тура с "Динамо" в Химках, а также провести две домашние встречи без зрителей. Заседание апелляционного комитета состоится в ближайший четверг в Москве. Собеседник агентства "Р-Спорт" отметил, что если апелляция "Зенита" не будет удовлетворена, у клуба будут основания для продолжения тяжбы в CAS. Равно как они будут и у "Динамо", если ситуация начнет развиваться не в пользу московского клуба и он захочет опротестовать решение.

Читайте также: Миллер не исключил, что "Зенит" будет играть в другом чемпионате >>

"Оснований достаточно. Вот такая закрытость РФС, отсутствие аргументации в принятии КДК своих решений и непрозрачная процедура... Есть много моментов в этой ситуации, провоцирующих обе стороны. Мое мнение, эта ситуация должна решиться согласно спортивному принципу в РФС, не провоцируя футбольные клубы на обращение в Лозанну. Как бы спортивная практика Baker & McKenzie или любой другой фирмы ни была бы заинтересована в таком сценарии. Ни к чему этот ажиотаж и истерика. И ведь решение в регламенте есть, даже если кому-то применение пункта 5.3 покажется натянутым, остаются еще статьи 23.10 и 23.11 регламента чемпионата. Вопрос в том, захотят ли принять решение по данному матчу согласно спортивному принципу", - заявил Макаров в интервью агентству "Р-Спорт".

КДК РФС присудил "Зениту" поражение со счетом 0:3 за недоигранный матч 16-го тура чемпионата России против "Динамо", который был остановлен в первом тайме из-за метания на поле петард со стороны сектора болельщиков питерской команды, что привело к травме вратаря "бело-голубых" Антона Шунина. Встреча, в которой на момент остановки хозяева вели со счетом 1:0, доиграна не была.

Все новости по теме: Последствия матча "Динамо" - "Зенит", сорванного фанатами >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала