С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 ноя, Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты испанской "Малаги" были ближе к победе, чем к тому, чтобы сыграть вничью с "Зенитом" в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов, заявил журналистам на пресс-конференции по окончании игры главный тренер испанского клуба Мануэль Пеллегирини.
Испанская "Малага" в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов сыграла в Санкт-Петербурге вничью с "Зенитом" со счетом 2:2 и обеспечила себе первое место в группе С.
"Первые минуты второго тайма "Зенит" был мотивирован забить и контролировал мяч. Не так легко играть против такой сильной команды, в составе которой есть игроки, подобные Халку и Витселю. Но затем нам удалось выровнять игру, мы были ближе к победе, чем к ничьей. Мы добились того, чего хотели, получили очко и заняли первое место в группе. Игра проходила по нашему сценарию", - сказал журналистам Пеллегрини.
В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов футболисты "Малаги" 4 декабря примут на своем поле бельгийский "Андерлехт". Пеллегрини заверил журналистов, что на этот матч, хоть его результат и не будет иметь турнирного значения, выставит оптимальный состав.
"Поставим тех игроков, которые будут лучше готовы на тот момент. Для нас матчи Лиги чемпионов - это экономическая и имиджевая выгода. В игре с "Зенитом" мы тоже выставили тот состав, который был оптимален на данный момент", - пояснил тренер испанцев.

