Рейтинг@Mail.ru
Режиссер Герман-старший находится в реанимации - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер Герман-старший находится в реанимации

Читать ria.ru в
Известный режиссер Алексей Герман-старший уже около недели находится в реанимации, где его наблюдают неврологи и кардиологи, сообщила во вторник РИА Новости супруга режиссера Светлана Кармалита. По ее словам, Герман был госпитализирован в прошлую среду. Сейчас он в стабильном состоянии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноя — РИА Новости. Известный режиссер Алексей Герман-старший уже около недели находится в реанимации, где его наблюдают неврологи и кардиологи, сообщила во вторник РИА Новости супруга режиссера Светлана Кармалита.

По ее словам, Герман был госпитализирован в прошлую среду. Сейчас он в стабильном состоянии.

"У Леши (Алексея Германа) пришло время перепрограммировать кардиостимулятор, который ему поставили. Перед тем, как пришло время его перепрограммировать, он начал плохо себя чувствовать и несколько раз упал дома. Когда он упал, то сильно ударился головой. И получил две маленькие гематомы. Но дело в том, что из-за совокупности лекарств у него кровь стала настолько жидкая, что она вообще не свертывалась. И когда он ударился головой, произошли гематомы. Была опасность, что в эту минуту могло произойти самое страшное", — сказала Кармалита.

По ее словам, чтобы предотвратить кровотечение, Германа отвезли на "скорой помощи" в реанимацию.

"Его смотрят неврологи, нейрохирурги, кардиологи. Пока ему двигаться нельзя. Для того, чтобы это все начало само рассасываться", — сказала супруга режиссера.

По ее словам, Герман в полном сознании, показатели свертываемости крови нормализуются.

"Вчерашнее известие о смерти Бори (писателя Бориса Стругацкого) добавило, конечно — подскочило давление. И до сих пор мы все время о нем говорим", — добавила Кармалита.

Восемь фильмов по мотивам Стругацких >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала