"Волга" и "Спартак" сыграли вничью на старте 2-го круга ЧР по футболу - РИА Новости, 29.02.2020

"Волга" и "Спартак" сыграли вничью на старте 2-го круга ЧР по футболу

Нижегородская "Волга" и московский "Спартак" сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 ноя — Р-Спорт, Иван Тугарин. Нижегородская "Волга" и московский "Спартак" сыграли вничью в матче 16-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 1:1.

На 13-й минуте "Спартак" вышел вперед после точного удара Дмитрия Комбарова со штрафного, а в добавленное к первому тайму время хозяева отыгрались усилиями Александра Салугина (45+3).

Дмитрий Комбаров открывает счет

События в матче начали развиваться стремительно. Первый отличный шанс открыть счет был у гостей. Дмитрий Полянин оставил не у дел защитника "Спартака" Сергея Брызгалова, выполнил навес в штрафную гостей, однако удар Салугина с лета оказался чуть неточен. "Спартак" ответил на эту атаку голом на 13-й минуте. Дмитрий Комбаров мощно пробил со штрафного, и мяч, отскочив от перекладины ворот Михаила Кержакова, оказался в воротах — 1:0.

В целом же преимуществом в стартовом отрезке игры владели игроки "Волги", а игра спартаковцев в обороне вновь оставляла желать лучшего. Хорошие моменты сравнять счет были дважды у Салугина и Руслана Аджинджала, но либо нижегородцам не хватало точности, либо великолепно играл голкипер "красно-белых" Артем Ребров. Девятикратные чемпионы России ответили двумя опасными ударами Эммануэля Эменике.

С каждой минутой игра начинала приобретать все более жесткий характер. В итоге все закончилось небольшой потасовкой с участием практически всех игроков команд на половине поля "Спартака". Судье удалось успокоить игроков, а зачинщики потасовки Мануэль Хурадо и Шота Бибилов получили по желтой карточке. Всего в первом тайме рефери Василий Казарцев вынес пять предупреждений.

"Спартак" пропускает гол в раздевалку

"Спартак" до матча в Нижнем Новгороде не пропускал в чемпионате России на протяжении трех матчей. "Волге" удалось воплотить свое преимущество по количеству моментов в гол уже в компенсированное к первому тайму время. Ребров дотянулся до мяча после навеса хозяев с левого фланга, однако мяч рикошетом от кулаков вратаря попал в Брызгалова, после чего оказался в ногах у Салугина, который с близкого расстояния поразил ворота — 1:1.

Спартаковцы, казалось бы, должны были начать второй тайм в атаке, однако активнее в начале второго игрового отрезка были хозяева, которые, впрочем, не смогли превратить свое преимущество хотя бы в голевые моменты. "Спартак" ответил опаснейшим ударом Игоря Горбатенко, но вратарь волжан Михаил Кержаков с ним справился.

Игрок "Волги" Илья Максимов на 69-й минуте сильно пробил с линии штрафной, но Ребров в прыжке с ударом нижегородца справился, как успел справиться и с добиванием Салугина.

Нижегородец Александр Шуленин получил травму на 78-й минуте встречи и покинул поле на носилках. К этому моменту главный тренер "Волги" Гаджи Гаджиев уже использовал все три замены, и спартаковцы получили численное преимущество. Дмитрий Комбаров на 83-й минуте, обыграв защитника, на скорости вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но защита "Волги" с угрозой справилась. Дважды подряд по воротам бил Эменике, но оба раза точно в руки Кержакову. На 90-й минуте у хозяев был выход один на один с вратарем, но Ребров оказался первым на мяче. Счет до финального свистка так и не изменился, и матч завершился вничью.

В матче первого круга москвичи обыграли нижегородцев на своем поле со счетом 2:1.