Рейтинг@Mail.ru
Боксеру Лебедеву хватит времени, чтобы подготовиться к бою - Цзю - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксеру Лебедеву хватит времени, чтобы подготовиться к бою - Цзю

Читать в
МАКСДзен
"У меня не было проблем с подготовкой - порой у меня соперник менялся незадолго до боя. И если бы мы начали подготовку к декабрьскому матчу своевременно, то у нас бы уже шла первая неделя спаррингов", - сказал тренер Лебедева, именитый боксер Костя Цзю.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт. Проведенная до 17 декабря полноценная работа позволит чемпиону мира по версии WBA в тяжелом весе Денису Лебедеву как следует подготовиться к поединку с колумбийцем Сантандером Сильгадо, заявил на пресс-конференции в Москве тренер спортсмена именитый боксер Костя Цзю.

Первая добровольная защита Лебедева в бою с Сильгадо пройдет 17 декабря в Москве.

"У меня не было проблем с подготовкой - порой у меня соперник менялся незадолго до боя, - сказал Цзю. - И если бы мы начали подготовку к декабрьскому матчу своевременно, то у нас бы уже шла первая неделя спаррингов. Но я не сравниваю свою подготовку с той работой, как у них - Дениса и Александра Поветкина. Я делаю все, чтобы им было удобно, и мы постараемся полноценно сделать эту работу. У нас вполне достаточно времени, чтобы провести необходимую тренировочную работу и подойти к поединку в хорошей степени готовности к бою".

В то же время Цзю отметил, что ожидает, "когда сегодня-завтра будет подписан договор на матч".

"Я рекомендую Денису подписать договор правильно, чтобы в нем были четко прописаны штрафы за перенос боя, - подчеркнул тренер спортсмена. - И я призываю всех боксеров четко знать свои права, чтобы потом не страдать из-за утраченного времени, проведенного в вынужденном простое".

Менеджер боксера Хрюнов объяснил, что задержка с выбором соперника была вызвана определенными обстоятельствами.

"Мы только в начале ноября получили от WBA официальное сообщение о признании титула Дениса и смогли приступить к подобру соперника, - продолжил специалист. - И мы получили согласие на бой от менеджера (нигерийского) боксера, проживающего в США - Латифа Кайоде (14-го номера октябрьского рейтинга WBA). Но выяснилось, что в начале года он ударил своего тренера, а это связано с судебным процессом, и сейчас ему запрещено покидать территорию США. Поэтому мы оперативно переключились на поиск нового соперника и обратили свое внимание на Сильгадо. Тем более что с Колумбией у нас нет виз".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Теннис
    16.07 13:30
    А. Рублев
    А. Пеллегрино
  • Теннис
    16.07 16:00
    А. Бублик
    К. Гали
  • Теннис
    16.07 20:30
    Ч. ХаоцинМ. Като
    А. КорнееваП. Кудерметова
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 00:00
    Франция
    Англия
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала