Рейтинг@Mail.ru
"Химкам" правильно засчитали победу над "Фенербахче" - Евролига - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Химкам" правильно засчитали победу над "Фенербахче" - Евролига

Читать в
МАКСДзен
Судьи верно засчитали баскетбольному клубу "Химки" победу в матче шестого тура Евролиги против турецкого "Фенербахче", говорится в заявлении на официальном сайте турнира.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт. Судьи верно засчитали баскетбольному клубу "Химки" победу в матче шестого тура Евролиги против турецкого "Фенербахче", говорится в заявлении на официальном сайте турнира.

Встреча, прошедшая в четверг в Химках, завершилась со счетом 71:70 в пользу российской команды. Защитник "Химок" Кейси Риверса выполнил точный бросок, ставший решающим, по кольцу турецкой команды в тот момент, когда таймер уже показал, что игра завершена. Однако световой сигнал об окончании встречи загорелся позже. Судья принял решение засчитать попадание, которое принесло победу подмосковной команде.

"Из-за путаницы, возникшей в конце матча между "Химками" и "Фенербахче" относительно последнего засчитанного броска, Евролига хочет разъяснить, что согласно официальным правилам баскетбола, равно как и правилам, действующим в Евролиге, красный светодиодный сигнал по периметру щита имеет приоритет над звуковым, срабатывающим при истечении времени на часах", - говорится в заявлении на сайте турнира.

"Фенербахче" уже подал апелляцию на решение судей руководству Евролиги.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    14.08 17:00
    Оренбург
    Локомотив
  • Футбол
    14.08 18:00
    Нефтехимик
    Шинник
  • Футбол
    14.08 19:30
    Ротор
    Урал
  • Теннис
    14.08 19:30
    М. Савангкаев
    А. Блинкова
  • Футбол
    14.08 21:45
    Аталанта
    Атлетик Бильбао
  • Футбол
    14.08 22:15
    Фиорентина
    Беневенто
  • Футбол
    14.08 22:15
    Спортинг
    Витория Гимарайнш
  • Теннис
    14.08 22:30
    Ю. Путинцева
    Л. Самсонова
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала