Рейтинг@Mail.ru
Гол Ибрагимовича не включен в число номинантов на "Премию Пушкаша" - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Гол Ибрагимовича не включен в число номинантов на "Премию Пушкаша"

© REUTERS / PHIL NOBLEЗлатан Ибрагимович
Златан Ибрагимович
Читать в
МАКСДзен
Международная футбольная федерация (ФИФА) заявила, что не намерена в качестве исключения дополнительно внести в список номинантов на награду "Премия Пушкаша-2012" (приз за самый красивый гол в году) форварда сборной Швеции Златана Ибрагимовича, сообщает АП.

МОСКВА, 15 ноя - Р-Спорт. Международная футбольная федерация (ФИФА) заявила, что не намерена в качестве исключения дополнительно внести в список номинантов на награду "Премия Пушкаша-2012" (приз за самый красивый гол в году) форварда сборной Швеции Златана Ибрагимовича, сообщает АП.

Ибрагимович, отличившийся четыре раза в товарищеском матче против сборной Англии в среду (4:2), один из мячей забил ударом через себя с расстояния 25 метров, воспользовавшись ошибкой вратаря англичан Джо Харта.

Главной причиной такого решения в ФИФА называют "число голосов, которые уже поданы в пользу претендентов на награды в нынешнем году" и, поэтому, "специальная комиссия не может рассмотреть вопрос о включении в список дополнительных кандидатур". Руководители организации отметили, что "гол может послужить в качестве претендента на получение премии в 2013 году".

Церемония вручения "Премии Пушкаша-2012" пройдет 7 января в Цюрихе. По итогам 2009 года приз получил Криштиану Роналду, 2010 - Хамит Алтынтоп, 2011 - Неймар.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    Сочи
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ротор
    Нефтехимик
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Велес
    Арсенал Тула
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Болонья
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    СКА-Хабаровск
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Рубин
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Леванте
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Фиорентина
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Фулхэм
    Челси
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала