Рейтинг@Mail.ru
Жизнь российских звезд в 90-е покажут на фотовыставке в "Этажах" - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жизнь российских звезд в 90-е покажут на фотовыставке в "Этажах"

Читать ria.ru в
Ведущие российские фотографы объединили свои работы в проекте "Иконы 90-х", чтобы представить зрителям в пятницу, 16 ноября, в Лорф-проекте "Этажи" фотоснимки российских знаменитостей в 90-е годы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноя - РИА Новости. Ведущие российские фотографы объединили свои работы в проекте "Иконы 90-х", чтобы представить зрителям в пятницу, 16 ноября, в Лорф-проекте "Этажи" фотоснимки российских знаменитостей в 90-е годы, сообщил представитель пресс-службы лофта.

Проект "Иконы 90-х" представляет собой собрание по большей части репортажных портретов известных актеров, музыкантов, политиков и других людей, которые сыграли немаловажную роль в судье России в 90-е годы.

Как отмечают в арт-центре, этот проект "субъективный и аполитичный взгляд на ту смутную и в то же время романтичную эпоху, когда все появилось впервые — первые ток-шоу и желтая пресса, четырехкилограммовые мобильные телефоны и малиновые пиджаки, первая телевизионная реклама и клипы, которые смотрели с не меньшим интересом, чем кино".

Обо всех событиях культурной жизни Петербурга узнавайте в рубрике "Афиша" >>

Для организации этой выставки специально подбирались не только фотографии, но и их авторы, которые, по мнению организаторов "вошли в историю страны и в историю искусства".

"Проводилась большая работа по исследованию архивов не только московских, но и петербургских фотографов, на выставке представлены работы  более 40 авторов",- отмечают в лофт-центре.

Посетители выставки смогут увидеть фотографии Бориса Гребенщикова, Ильи Кабакова, Виктора Цоя, Жанны Агузаровой, Сергея "Африки" Бугаева, Сергея Курехина и многих других.

Выставка "Иконы 90-х" — это продолжение проекта "Иконы 1960—80-х", которым открылся Центр фотографии имени братьев Люмьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала