Рейтинг@Mail.ru
Депутат в Перми отказался от вида на жительство в Испании ради гордумы - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат в Перми отказался от вида на жительство в Испании ради гордумы

© Фото : Пермская городская ДумаДепутат Пермской городской думы Плотников Владимир Иванович
Депутат Пермской городской думы Плотников Владимир Иванович
Читать ria.ru в
Пермский депутат Владимир Плотников после проверки со стороны прокуратуры отказался от вида на жительство в Испании, чтобы продолжить работу в Пермской городской думе, сообщает пресс-служба думы.

ПЕРМЬ, 6 ноя - РИА Новости. Пермский депутат Владимир Плотников после проверки со стороны прокуратуры отказался от вида на жительство в Испании, чтобы продолжить работу в Пермской городской думе, сообщает пресс-служба думы.

В конце октября прокуратура Пермского края сообщала, что у Плотникова имеется вид на жительство в Испании. Это противоречит федеральному законодательству, по которому граждане, имеющие разрешение на постоянное пребывание на территории иностранного государства, не могут быть избранными в органы местного самоуправления.

Надзорное ведомство направило в адрес главы краевой столицы Игоря Сапко письмо с предложением рассмотреть на ближайшем заседании думы вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата.

"В ответном письме на имя прокурора города Перми Алексея Лянного Игорь Сапко отметил, что 30 октября депутат Владимир Плотников отказался от вида на жительство в Испании, в связи с чем оснований для принятия Пермской городской думой мер по письму прокуратуры не имеется", - информирует дума.

Плотников родился в Перми в 1963 году. После окончания школы он был призван в ряды Советской армии. В 1985 году поступил на работу на завод имени Ф.Э. Дзержинского. С октября 1994 года по настоящее время - заместитель директора ООО "Скайс" (Пермь). C 2000 года по настоящее время - председатель совета федерации дзюдо Пермского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала