Рейтинг@Mail.ru
Пермский депутат-дзюдоист имеет вид на жительство в Испании - прокурор - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермский депутат-дзюдоист имеет вид на жительство в Испании - прокурор

© Фото : Пермская городская ДумаДепутат Пермской городской думы Плотников Владимир Иванович
Депутат Пермской городской думы Плотников Владимир Иванович
Читать ria.ru в
Прокуратура Пермского края по итогам проверки предлагает думе краевого центра решить вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Владимира Плотникова, у которого обнаружился вид на жительство в Испании, сообщает надзорное ведомство в пятницу.

ПЕРМЬ, 26 окт - РИА Новости. Прокуратура Пермского края по итогам проверки предлагает думе краевого центра решить вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Владимира Плотникова, у которого обнаружился вид на жительство в Испании, сообщает надзорное ведомство в пятницу.

Проверку прокуратура Перми провела по информации краевого ФСБ.

"Депутат Пермской городской думы Плотников Владимир Иванович, избранный по одномандатному избирательному округу №4, обладает видом на жительство в Испании... В связи с этим прокуратура города 26 октября направила главе города - председателю городской думы Игорю Сапко... информацию о нарушении закона с предложением подготовить проект решения о досрочном прекращении полномочий депутата Плотникова и рассмотреть его на ближайшем заседании", - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что по федеральному законодательству граждане, имеющие вид на жительство на территории иностранного государства, не могут быть избранными в органы местного самоуправления.

Комментарием самого Плотникова РИА Новости на данный момент не располагает.

Владимир Плотников родился в Перми 21 декабря 1963 года. После окончания школы в 1982 году призван в ряды Советской армии. В 1985 году поступил на работу на завод им. Ф.Э.Дзержинского. С октября 1994 года по настоящее время - заместитель директора ООО "Скайс" (Пермь). C 2000 года по настоящее время - председатель совета федерации дзюдо Пермского края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала