Рейтинг@Mail.ru
"Андерлехт" не чувствует давления перед матчем с "Зенитом" - Бруно - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Андерлехт" не чувствует давления перед матчем с "Зенитом" - Бруно

Читать ria.ru в
Игроки "Андерлехта" не испытывают психологического давления перед матчем с "Зенитом", сказал полузащитник бельгийцев Массимо Бруно.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Футболисты "Андерлехта" не испытывают серьезного психологического давления перед игрой с "Зенитом" в Лиге чемпионов, даже находясь на последнем месте в группе, сказал полузащитник бельгийцев Массимо Бруно.

"Андерлехт" во вторник, 6 ноября, примет на своем поле петербургский "Зенит" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Полузащитник бельгийцев Массимо Бруно в предыдущей встрече команд, завершившейся победой петербуржцев со счетом 1:0, участия не принимал из-за травмы. В случае поражения клуб из Брюсселя потеряет все шансы на выход в плей-офф турнира.

Смотрите фотоленту: Первый шаг "Зенита" навстречу плей-офф Лиги чемпионов >>

"Не думаю, что на нас лежит какая-то дополнительная ответственность и будет давить необходимость результата, - приводит слова Бруно официальный сайт команды. - Мы уже сыграли ряд матчей в Лиге чемпионов и испытали себя на стрессоустойчивость. Да, возможно, от этого матча и зависит наше итоговое положение на этом этапе, но, мне кажется, между этим матчем и любым другим особой разницы из-за этого нет".

Полузащитник также заявил, что матч с "Зенитом" случится "как раз вовремя", потому что "Андерлехт" обрел уверенность после двух подряд побед в чемпионате. Команда под руководством Джона Ван ден Брома в 13-м туре победила "Гент" 2:0, а затем разгромила "Мехелен" 4:1.

"К нам вернулась уверенность, мы сыграем так, как и в матчах чемпионата - в атакующий футбол, потому что только так можно добиться победы", - сообщил Бруно.

Читайте также: Зенитовцы Данни и Денисов вылетели в Брюссель на матч с "Андерлехтом" >>

В свою очередь молодой полузащитник бельгийцев Деннис Прат поделился, что надеется продемонстрировать в матче с "Зенитом" все свое мастерство, а также выразил уверенность в том, что его команда может показать, что сильна на примере этого соперника.

Игрок середины поля в нынешней еврокубковой кампании бельгийцев сыграл лишь в трех матчах - за 90 минут встречи с "Экранасом" в ответном матче третьего отборочного раунда, который завершился со счетом 6:0, отметился голом и передачей, в игре с "Миланом" провел на поле 11 минут, а в поединке с "Зенитом" 73.

"На протяжении нескольких недель подряд я выхожу в основе и каждый раз, как мне кажется, провожу время на поле с пользой, играя все лучше, - приводит слова 18-летнего спортсмена сайт "Андерлехта". - Я всегда ставлю перед собой только высокие цели, не довольствуясь малым, но такая уверенность идет только в плюс".

Игрок уверен, что и в ответной встрече с "Зенитом" главный тренер команды Джон Ван ден Бром предоставит ему возможность проявить себя.

"Зениту" нужна хладнокровность в матче с "Андерлехтом" - Витсель. Подробнее >>

"Я совершал рейды в штрафную в матче с "Миланом" и вышел в основе против "Зенита". Лига чемпионов - это высочайший уровень, на котором все делается очень быстро, это лучший способ учиться и совершенствоваться, - заявил Прат. - Я покажу на что способен в ответном матче с "Зенитом".

При этом полузащитник признался, что уверен в том, что матч получится сложным, но его команда добьется победы.

"Мы должны полагаться лишь на собственные силы и демонстрировать ту игру, которая приносит нам результат в последние пару недель, - сказал футболист. - В Петербурге мы показали, что кое-то можем, заслужили очко, а может даже больше. Нужно вернуть то, что мы не получили, но уже на домашней арене".

Матч между "Андерлехтом" и "Зенитом" пройдет во вторник на стадионе "Констант Ванден Сток" в Брюсселе, начало встречи в 23.45 мск. "Зенит", в активе которого три очка после трех матчей Лиги чемпионов, занимает третье место в группе С, а "Андерлехт" замыкает таблицу. Лидирует в квартете испанская "Малага", на втором месте расположился итальянский "Милан".

Все новости по теме: "Зенит" в Лиге чемпионов 2012-2013 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала