Рейтинг@Mail.ru
Лидеры оппозиции Украины намерены вновь встретиться с главой ЦИК - РИА Новости, 05.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры оппозиции Украины намерены вновь встретиться с главой ЦИК

Читать ria.ru в
Во время первой встречи лидеры оппозиции выдвинули требование по установлению результатов в 13-ти избирательных округах, где, по их мнению, у кандидатов от оппозиции хотят отобрать победу.

КИЕВ, 5 ноя - РИА Новости, Андрей Лубенский. Лидеры украинской оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок вечером в понедельник снова вошли в здание Центральной избирательной комиссии и требуют встречи с главой ЦИК.

Как сообщил журналистам один из лидеров "Батькивщины" Арсений Яценюк, они снова намерены потребовать встречи с главой ЦИК Владимиром Шаповалом, с которым уже встречались в понедельник в первой половине дня.

Во время первой встречи лидеры оппозиции выдвинули требование по установлению результатов в 13-ти избирательных округах, где, по их мнению, у кандидатов от оппозиции хотят отобрать победу.

Перед тем, как войти в ЦИК, лидеры оппозиции были на митинге, который продолжается у стен здания Центризбиркома. Войдя в здание Кличко, Яценюк и Тягнибок не пошли в зал, где проходит заседание ЦИК, а остались в коридоре. Они попросили журналистов пока не беспокоить их, сказав, что им нужно посоветоваться.

ЦИК в это время продолжает заседание и принимает оригиналы протоколов от окружных избирательных комиссий.

Кличко, Яценюк и Тягнибок, посовещавшись несколько минут, прошли в зал заседаний и, сев на свободные места, наблюдают за ходом заседания ЦИК.

Парламентские выборы на Украине 28 октября прошли по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) избиралась по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Впервые на этих выборах использовалась система видеонаблюдения на участках - за ходом голосования можно было наблюдать на веб-портале.

Наблюдатели ОБСЕ сочли выборы недостаточно прозрачными и отметили использование в ходе избирательной кампании административного ресурса и несбалансированное освещение кампании в СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала