Рейтинг@Mail.ru
Израильские военные застрелили палестинца на границе сектора Газа - РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильские военные застрелили палестинца на границе сектора Газа

Читать ria.ru в
Военные говорят, что огонь на поражение был открыт после того, как палестинец проигнорировал предупредительные выстрелы и продолжил движение в сторону Израиля, прячась в русле пересохшей реки.

ГАЗА, 5 ноя - РИА Новости, Назар Альян. Израильские военные застрелили палестинца, который минувшей ночью приблизился к разделительному забору на границе сектора Газа с Израилем, сообщили в понедельник палестинские медики.

Военные говорят, что огонь на поражение был открыт после того, как палестинец проигнорировал предупредительные выстрелы и продолжил движение в сторону Израиля, прячась в русле пересохшей реки.

По данным палестинцев, 20-летний юноша был безоружен, возможно, страдал психическим расстройством и мог скончаться от потери крови из-за того, что машины скорой помощи несколько часов не могли проехать за раненым в приграничную зону.

В приграничную зону, закрытую для жителей сектора Газа, часто пытаются проникнуть палестинские боевики для нападения на израильские патрули и закладки фугасов.

Местные правозащитные организации обращают внимание на участившиеся попытки молодых палестинцев, отчаявшихся найти заработок в секторе Газа, проникнуть в Израиль в поисках работы. Чаще всего они оказываются в израильских тюрьмах.

"Я все знаю: меня могут арестовать, но не думаю, что убьют. Они же (израильтяне) знают, зачем многие перелезают через забор. Оставаться здесь я не хочу - не могу больше сидеть без денег и работы", - сказал РИА Новости выпускник колледжа Махмуд, который собирается нелегально проникнуть в Израиль.

Даже перспектива оказаться за решеткой имеет в его глазах преимущества перед нынешним существованием.

"В тюрьме мне будут обеспечены 300 шекелей - "кантина" (сумма, которую палестинские власти платят землякам в израильских тюрьмах). Даже этой мизерной суммы я здесь не могу заработать", - сказал 19-летний палестинец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала