Рейтинг@Mail.ru
Сход лишил "Макларен" победы в гонке "Формулы-1" - Хэмилтон - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Сход лишил "Макларен" победы в гонке "Формулы-1" - Хэмилтон

Читать в
MaxДзен
"Я чрезвычайно разочарован. У меня был реально хороший темп на протяжении всего уикенда, и я уверен, что мы бы сегодня победили. Возникла проблема с давлением топлива. Это было очень неожиданно, машина "умерла", когда я входил в поворот", - заявил пилот команды Льюис Хэмилтон.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт. Проблемы с давлением топлива лишили "Макларен" победы в гонке Гран-при Абу-Даби, заявил пилот команды Льюис Хэмилтон, слова которого приводятся на официальном сайте "Формулы-1".

Хэмилтон в субботу выиграл квалификацию Гран-при Абу-Даби. В воскресенье после старта он сохранил лидерство, но на 20-м круге сошел с дистанции. Победу одержал Кими Райкконен из "Лотуса", второе место занял пилот "Феррари" Фернандо Алонсо, третье - стартовавший из боксов лидер чемпионата Себастьян Феттель из "Ред Булл".

"Я чрезвычайно разочарован. У меня был реально хороший темп на протяжении всего уикенда, и я уверен, что мы бы сегодня победили. Возникла проблема с давлением топлива. Это было очень неожиданно, машина "умерла", когда я входил в поворот", - рассказал Хэмилтон.

Он сообщил, что за весь уикенд сделал только одну ошибку - на втором круге в восьмом повороте, когда тормоза еще не прогрелись должным образом.

"После этого все шло очень хорошо. О такой работе машины можно мечтать, я шел в своем темпе, когда возникли проблемы, - отметил Хэмилтон. - Тем не менее, у нас еще будет возможность добиться успеха в Остине и Сан-Паулу. Я верю, что мы сможем вернуться во главу пелотона, хотелось бы принести "Макларену" одну или две победы до конца сезона".

"Поздравляю Кими, он заслужил победу сегодня, - отметил напарник Хэмилтона Дженсон Баттон, который в Абу-Даби финишировал четвертым. - У меня было несколько хороших сражений - с Марком (Уэббером), Себастьяном (Феттелем) и Пастором Мальдонадо. Но, к сожалению, мне не хватало темпа, чтобы вести борьбу с лидерами".

Гран-при США, 19-й и предпоследний этап сезона, пройдет 16-18 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Амур
    Сибирь
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Барыс
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Динамо Москва
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Лада
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Динамо Минск
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Торпедо НН
    1
    0
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Ак Барс
    Северсталь
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Шанхайские Драконы
    СКА
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Бернли
    Ньюкасл
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Борнмут
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Астон Вилла
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Вулверхэмптон
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала