Рейтинг@Mail.ru
Российские спортсмены должны больше использовать соцсети - Журова - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские спортсмены должны больше использовать соцсети - Журова

Читать в
МАКСДзен
Российские спортсмены должны использовать социальные сети, чтобы общаться со своими болельщиками и пользователями интернета, заявила во время своего выступления на втором Всероссийском форуме-семинаре спортивных журналистов олимпийская чемпионка Светлана Журова.

СОЧИ, 4 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские спортсмены должны использовать социальные сети, чтобы общаться со своими болельщиками и пользователями интернета, заявила во время своего выступления на втором Всероссийском форуме-семинаре спортивных журналистов олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Журова, которая одержала победу в соревнованиях по конькобежному спорту на зимних Олимпийских играх в Турине, активно использует микроблог Twitter, где рассказывает о событиях в своей жизни, а также общается с читателями. У Журовой, которая завершила карьеру и является сейчас членом Совета Федерации, больше 23,5 тысяч подписчиков.

"Спортсменам, как и всем публичным людям, нужно быть в соцсетях, хотя бы в какой-то мере, - сказала Журова участникам форума. - Каждый выбирает ту социальную сеть, которая ему удобна. Я выбрала Twitter. Знаете, на меня даже некоторые журналисты выходят через мой Twitter. Так что это лишняя площадка для общения не только с болельщиками, но и с той же прессой".

По словам Журовой, она ставит перед собой цель доносить до читателей позитивную информацию. "Слишком много негатива сейчас. Я решила, что моя миссия - говорить достоверную информацию о том, что происходит в стране. В спорте делается много хорошего и позитивного, я не могу об этом не сообщать. Я рассказываю о том, где и что открылось, что происходит. Ну, и о том, что происходит в моей жизни, что я хочу сказать о себе. Хочу, чтобы тот, кто читает мою ленту, получал позитивные эмоции", - рассказала бывшая спортсменка.

Журова также призвала журналистов быть правдивыми и объективными при освещении спортивных мероприятий. "Мы бы хотели, чтобы писали не только о скандалах. И не стоит говорить неправду, ведь завтра вы можете прийти на интервью к тому же самому спортсмену, о котором что-то выдумали. И не нужно писать негативные вещи перед выходом спортсмена на какой-то важный старт, потому что это влияет на результаты", - заявила олимпийская чемпионка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Динамо Москва
    2
    1
  • Хоккей
    Перерыв
    Филадельфия
    Коламбус
    3
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Чикаго
    Лос-Анджелес
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Каролина
    Бостон
    1
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Сент-Луис
    Монреаль
    0
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Юта
    Миннесота
    0
    0
  • Хоккей
    28.10 05:30
    Сан-Хосе
    Баффало
  • Теннис
    28.10 04:35
    К. Рахимова
    Е. Александрова
  • Теннис
    28.10 07:30
    А. Соснович
    Д. Шнайдер
  • Теннис
    28.10 15:30
    Д. Мерида-Агилар
    Д. Медведев
  • Теннис
    28.10 17:30
    Н. Джокович
    У. Умбер
  • Футбол
    28.10 16:00
    Оренбург
    Родина
  • Футбол
    28.10 18:15
    Ростов
    Акрон
  • Футбол
    28.10 20:30
    Спартак Москва
    Рубин
  • Футбол
    28.10 20:30
    Венеция
    Интер М
  • Футбол
    28.10 20:30
    Милан
    Болонья
  • Футбол
    28.10 22:45
    Бавария
    Магдебург
  • Футбол
    28.10 22:45
    Дженоа
    Ювентус
  • Футбол
    28.10 22:45
    Монца
    Наполи
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала