Рейтинг@Mail.ru
Лихачев назвал российских футболистов-пляжников национальными героями - РИА Новости, 03.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лихачев назвал российских футболистов-пляжников национальными героями

Читать ria.ru в
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев после победы в Межконтинентальном кубке заявил, что российские игроки заслужили высокой оценки своих заслуг.

МОСКВА, 3 ноя - Р-Спорт, Антон Рассказов. Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев после победы в Межконтинентальном кубке заявил, что российские игроки заслужили высокой оценки своих заслуг.

Российская сборная в субботу защитила титул обладателей Межконтинентального кубка, вновь, как и в прошлом году, переиграв команду Бразилии.

"Выдающаяся победа, - сказал Лихачев после игры в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Наши спортсмены просто национальные герои. Считаю, пришло время наградить их как-то более серьезно. Я говорю и про финансы, и хочется, чтобы они получили серьезные спортивные звания".

Решающая встреча завершилась победой россиян со счетом 7:4, причем сократить отставание российская сборная позволила бразильцам только после того, как повела со счетом 7:1, а по ходу встречи вратарь Андрей Бухлицкий отразил пенальти.

"(Выиграли) за счет настроя, детального разбора игры бразильской сборной, хорошего выполнения тренерской установки и общей самоотдачи команды, которая была на запредельном уровне. Со сборной Бразилии не может быть просто в пляжном футболе. А наши футболисты переиграли их три раза подряд. Это на всю жизнь, этого у них никто не отнимет. Они просто молодцы", - считает Лихачев.

Российские футболисты-пляжники помимо двух побед на Межконтинентальном кубке (2011, 2012) имеют в активе два золота (2010, 2012) и одно серебро (2005) Кубков Европы, два золота (2009, 2011), серебро (2012) и три бронзы (2007, 2008, 2010) Евролиги. В 2011 году сборная России впервые стала чемпионом мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала