Рейтинг@Mail.ru
ЦИК Украины принял протоколы от избиркома скандального 132 округа - РИА Новости, 03.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК Украины принял протоколы от избиркома скандального 132 округа

Читать ria.ru в
Накануне в 132-м избирательном округе произошли столкновения, в ходе которых пострадали сотрудники милиции и некоторые из протестовавших.

КИЕВ, 3 ноя - РИА Новости. Центральная избирательная комиссия Украины приняла оригиналы протоколов от избиркома скандального 132-го избирательного округа (Первомайск, Николаевская область), однако тщательно их проверит.

Накануне в 132-м избирательном округе произошли столкновения, в ходе которых пострадали сотрудники милиции и некоторые из протестовавших.

"Даю поручение аппарату ЦИК проверить все протоколы... до запятой", - сказал глава ЦИК Владимир Шаповал.

По его словам, если будут обнаружены проблемы, будет адекватная реакция.

Оппозиция и некоторые из членов ЦИК заявляют о фальсификации протоколов. В 132-м округе после обработки 100% протоколов лидирует кандидат от Партии регионов Виталий Травянко, на втором месте кандидат "Батькивщины" Аркадий Корнацкий. Разрыв между ними составляет всего 232 голоса.

Протоколы в ЦИК привезли несколько членов окружного избиркома во главе с его руководителем Василием Никитюком, однако в здании ЦИК ему стало плохо, и в заседании он не участвовал.

Парламентские выборы на Украине 28 октября прошли по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) избиралась по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала