Рейтинг@Mail.ru
Путин 4 ноября возложит цветы к памятнику Минину и Пожарскому - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин 4 ноября возложит цветы к памятнику Минину и Пожарскому

© Фото : Peter ZelizňákПамятник Минину и Пожарскому на фоне Собора Василия Блаженного. Архив
Памятник Минину и Пожарскому на фоне Собора Василия Блаженного. Архив
Читать ria.ru в
4 ноября отмечается День народного единства, учрежденный в память об освобождении Москвы от иностранных интервентов в 1612 году ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин и представители крупнейших конфессий в воскресенье в День народного единства возложат цветы к памятнику Минину и Пожарскому у храма Василия Блаженного (Покровского собора) на Красной площади, сообщила в субботу пресс-служба Кремля.

"В мероприятии примут участие руководители основных традиционных конфессий России: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Бадмаевич Аюшеев, главный раввин России Берл Лазар, епископ, глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви Езрас, архиепископ, ординарий Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве Паоло Пецци", - говорится в сообщении.

Кроме того, в церемонии возложения цветов примут участие представители молодежных организаций, в частности, : "Молодой гвардии Единой России", православного молодежного движения "Георгиевцы", организации Молодежно-студенческих отрядов Москвы, Центра гражданско-патриотического воспитания молодежи "Рубеж".

По данным пресс-службы, на торжественном приеме в Кремле по случаю праздника президент вручит государственные награды. На прием приглашены представители органов государственной власти, национально-культурных объединений, общественных и научных организаций, конфессий, члены Общественной палаты Российской Федерации.

День народного единства, учрежденный в память об освобождении Москвы от иностранных интервентов в 1612 году ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, отмечается в России с 2005 года и совпадает с празднованием дня иконы Казанской Божией Матери.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала