Рейтинг@Mail.ru
Колумбийская армия продолжила наносить удары по повстанцам из РВСК - РИА Новости, 03.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колумбийская армия продолжила наносить удары по повстанцам из РВСК

Читать ria.ru в
По словам главы государства, боевые действия против РВСК и других повстанческих группировок будут продолжены, несмотря на начавшиеся переговоры о мире.

МЕХИКО, 3 ноя - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Шестнадцать повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) были уничтожены или схвачены за последние двое суток в результате операций колумбийской армии, сообщил в пятницу президент южноамериканской страны Хуан Мануэль Сантос.

По словам главы государства, боевые действия против РВСК и других повстанческих группировок будут продолжены, несмотря на начавшиеся переговоры о мире.

"Хочу сказать членам РВСК и Армии национального освобождения (еще одна повстанческая группировка): нашим войскам даны четкие указания на этот счет, и размышлять тут не о чем", - приводит слова Сантоса телеканал Univision.

Сантос отметил, что шестеро повстанцев были убиты, троих удалось захватить в плен и еще семь человек сдались по собственной инициативе.

РВСК ведут войну с правительством страны уже почти полвека за построение "Новой Колумбии" и общества социальной справедливости и равенства. Жертвами этой войны стали в общей сложности более 600 тысяч человек, около 5 миллионов пострадали.

В октябре 2012 года в норвежской столице Осло прошел первый раунд переговоров РВСК и представителей правительства Колумбии. Второй этап диалога намечен на середину ноября в Гаване.

По словам президента Колумбии, до того момента, когда будут достигнуты какие-либо конкретные договоренности с РВСК, военные операции против повстанцев будут продолжаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала