Рейтинг@Mail.ru
Принц Чарльз отметит юбилей правления Елизаветы II тихоокеанским турне - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Принц Чарльз отметит юбилей правления Елизаветы II тихоокеанским турне

Читать ria.ru в
Наследник британского престола, принц Уэльский Чарльз с супругой, герцогиней Корнуоллской Камиллой отправляются в субботу в двухнедельное турне по странам Тихоокеанского региона, включая Папуа-Новую Гвинею, Австралию и Новую Зеландию.

ЛОНДОН, 3 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Наследник британского престола, принц Уэльский Чарльз с супругой, герцогиней Корнуоллской Камиллой отправляются в субботу в двухнедельное турне по странам Тихоокеанского региона, включая Папуа-Новую Гвинею, Австралию и Новую Зеландию.

Турне, которое продлится до 16 ноября, призвано "увенчать" серию зарубежных визитов членов королевской семьи в страны британского Содружества в честь отмечаемого в этом году 60-летия пребывания на престоле королевы Елизаветы II.

Сама королева в этот юбилейный год воздержалась от длительных зарубежных поездок, отправив в них более молодых членов своей семьи. В частности, внук королевы принц Уильям с супругой Кэтрин побывали в странах Азии, а другой внук, принц Гарри, совершил турне по карибским странам Содружества.

"В ходе турне принц обновит старые дружеские связи и заведет новые знакомства, а также это даст ему возможность впервые познакомить свою супругу, герцогиню Корнуоллскую, с каждой из стран", - сообщила пресс-служба принца Уэльского в преддверии визита. Камилла до этого не бывала ни в одной из указанных трех стран.

Впервые принц Чарльз побывал в Папуа-Новой Гвинее в 1966 году. Потом он еще дважды приезжал туда: в 1975 году на торжества по поводу провозглашения страной независимости и в 1984 году на открытие нового здания парламента. В этот раз (визит продлится с 3 по 5 ноября) Чарльз и Камилла встретятся с местной культурной элитой, религиозными и благотворительными деятелями, военными и молодежью в столице страны Порт-Морсби и ее окрестностях.

В Австралии с 5 по 10 ноября принц и герцогиня примут участие в празднествах по случаю 60-летия правления Елизаветы II, а также посетят скачки на кубок Мельбурна и встретятся с многочисленными группами заслуженных австралийцев - от военнослужащих до фермеров. В ходе визита королевская чета посетит штаты Квинсленд, Виктория, Южная Австралия, Новый Южный Уэльс и Австралийскую столичную территорию.

В Новой Зеландии Чарльз и Камилла пробудут с 10 по 16 ноября, посетив Окленд, Веллингтон, Крайстчерч и Манавату. "Программа пребывания там включает ряд мероприятий, призванных показать успехи и инновации новозеландцев в спорте, сельском хозяйстве, бизнесе, а также отразить давнюю поддержку принцем таких сфер, как детская грамотность и полноценное питание, общественная деятельность и здоровье животных", - говорится в сообщении королевского двора.

В Новой Зеландии принц Чарльз также отметит свое 64-летие. На событие, посвященное этой дате, 14 ноября в Веллингтоне приглашены 64 новозеландца, также отмечающие в этом году 64-летие и получившие признание за свою общественную и благотворительную работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала