Рейтинг@Mail.ru
Съезд "Правого дела" пройдет в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съезд "Правого дела" пройдет в Москве

Читать ria.ru в
Съезд "Правого дела", на котором будут представлены программа, цели и задачи партии, пройдет в субботу в Москве.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Съезд "Правого дела", на котором будут представлены программа, цели и задачи партии, пройдет в субботу в Москве.

Ранее актер Иван Охлобыстин, который сейчас выполняет в "Правом деле" функции консультанта, предложил лидеру партии Андрею Дунаеву уйти со своего поста. При этом Охлобыстин отметил, что созидательный труд Дунаева в деле партстроительства достоин самой высокой оценки.

Сам Дунаев заявил, что никакого решения в связи с предложением Охлобыстина пока не принято.

"Пока никакого решения нет...По крайней мере, завтра ничего не будет", - сказал он РИА Новости.

На вопрос останется ли он на посту председателя партии, лидер "Правого дела" ответил, что "завтра - да, а послезавтра - думаем".

" Здесь никаких секретов на самом деле нет, все будет зависеть от того, насколько удастся организовать партийцев, процесс", - сказал он.

При этом он отметил, что на съезде будут присутствовать новые авторитетные люди, которые ранее занимались политикой.

"Они сейчас с нами, и мы их тоже продемонстрируем", - добавил Дунаев.

Как сообщила пресс-служба "Правого дела", ключевой вопрос съезда - это стратегическая программа партии.

"Новые цели, новые идеи и новые люди партии - все это будет представлено 3 ноября на съезде", - говорится в пресс-релизе.

Среди участников мероприятия - делегаты от региональных отделений "Правого дела", члены федерального политсовета, а также специальные гости съезда, отмечается в сообщении.

Политологи, опрошенные РИА Новости, полагают, что "Правое дело" неактивно проявляет себя в политическом поле, поэтому возможная смена лидера будет для окружающих практически незаметна.

"Партия "Правое дело" представляет собой спящий политический проект, он просыпается к некоторым выборам и уж точно просыпается к федеральным. Нельзя сказать, что партия "Правое дело" привлекает к себе очень много внимания в политическом поле, поэтому смена ее лидера пройдет практически незаметно для окружающих, и я подозреваю, что незаметно и для многих членов партии", - сказал гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

По его мнению, интрига - уйдет или не уйдет Дунаев с поста руководителя - носит чисто умозрительный характер и имеет смысл только в том случае, если Охлобыстин займет его место.

Политолог Павел Святенков также согласился с тем, что реальная деятельность "Правого дела" малозаметна, отметив, что в нынешнем виде партия играет роль спойлера.

"Если партия "Правое дело" хочет быть более яркой организацией, чем она является сегодня, ей, конечно, необходимы какие-то кадровые перестановки", - полагает эксперт.

"Но базовый вопрос заключается в том, какие вопросы ставят перед собой сами руководители этой партии. Как показывает практика, в режиме тихого спойлера можно комфортно существовать очень много лет, ничуть не влияя на реальную политическую ситуацию в стране", - добавил Святенков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала