Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с отоплением РНБ в Петербурге решат до 9 ноября - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Проблемы с отоплением РНБ в Петербурге решат до 9 ноября

Читать ria.ru в
Один из корпусов Российской национальной библиотеки (РНБ) в Петербурге, который оказался на грани закрытия из-за не выполненной вовремя работы по подаче тепла, начнет отапливаться с 9 ноября, рассказал на брифинге в среду замминистра культуры РФ Григорий Ивлиев.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Один из корпусов Российской национальной библиотеки (РНБ) в Петербурге, который оказался на грани закрытия из-за не выполненной вовремя работы по подаче тепла, начнет отапливаться с 9 ноября, рассказал на брифинге в среду замминистра культуры РФ Григорий Ивлиев.

"Библиотека недостаточно хорошо подготовилась к зиме. График работ по обеспечению здания РНБ теплом составлен. Подрядчик, который не выполнил работы по теплоснабжению в срок, будет наказан рублем" - отметил он.

РНБ во вторник временно закрыла здание на Московском проспекте. Ранее библиотека сообщала, что в связи с значительным снижением температуры воздуха в читальных залах, в здании ведутся работы по монтажу нового оборудования для теплоцентра.

В понедельник заместитель генерального директора по административно-хозяйственной деятельности РНБ Владимир Александров заявил, что до февраля в библиотеке планируется сократить около 350 сотрудников в целях повышения заработной платы оставшихся работников. Минкультуры РФ во вторник заявило, что не поддерживает это решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала