Рейтинг@Mail.ru
Атаман Водолацкий получил мандат единоросса Кнышова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Атаман Водолацкий получил мандат единоросса Кнышова

Читать ria.ru в
Кроме того, Центризбирком передал вакантные мандаты еще двум кандидатам от "Единой России".

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. ЦИК России на заседании в среду передал вакантный мандат депутата Госдумы, освободившийся после досрочного прекращения полномочий единоросса Алексея Кнышова, заместителю губернатора Ростовской области, атаману Всевеликого войска донского Виктору Водолацкому.

На заседании было принято постановление о передаче Водолацкому вакантного мандата.

Кроме того, Центризбирком передал вакантные мандаты еще двум кандидатам от "Единой России". Так, мандат Андрея Бочарова, который перешел на работу главным федеральным инспектором в Брянскую область, передали бизнесмену Александру Богомазу, а мандат Михаила Исаева, который перешел в Совет Федерации, - генерал-лейтенанту Валентину Чайке.

По словам секретаря ЦИК Николая Конкина, скорее всего, новые депутаты будут зарегистрированы на следующей неделе. Ожидается, что глава ведомства Владимир Чуров вручит им соответствующие удостоверения на заседании Центризбиркома.

Госдума 24 октября досрочно прекратила депутатские полномочия единоросса Кнышова на основании его заявления. В Госдуму поступили материалы Генпрокуратуры, в которых утверждается, что Кнышов с сентября 2010 года по 30 августа 2012 года был членом совета директоров коммерческой организации Inbister s.r.o, учрежденной им совместно с другим гражданином России в Словакии. Занятие бизнесом противоречит закону о статусе депутата. В соответствии с постановлением, его полномочия прекращены с 22 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала