Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Гребешков видит причину обмена в "Югру" в своей игре - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеист Гребешков видит причину обмена в "Югру" в своей игре

Читать ria.ru в
Двукратный чемпион мира по хоккею Денис Гребешков заявил, что переход из петербургского СКА в "Югру" не стал для него громом среди ясного неба, а также то, что основной причиной обмена является его собственная игра.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт - РИА Новости, Иван Тугарин. Двукратный чемпион мира по хоккею защитник "Югры" Денис Гребешков заявил агентству "Р-Спорт", что переход из петербургского СКА в ханты-мансийский клуб не стал для него громом среди ясного неба, а также то, что основной причиной обмена является его собственная игра.

В понедельник перед игрой петербургского СКА с московским "Спартаком" стало известно о том, что армейцы обменяли Дениса Гребешкова на молодого защитника Дмитрия Юдина.

"С одной стороны, обмен стал неожиданным, но с другой стороны, я понимал, что особо не играю, а некоторые игры вообще пропускал. Не то чтобы я этого ждал, но в голове было такое, что все возможно. Не сказать, что я был готов, но и не как гром среди ясного неба это все прозвучало, - сказал в телефонном разговоре Гребешков. - Я вижу причину обмена, безусловно, в моей игре. Я не доказал тренеру, не показал, что я могу играть больше, что могу играть лучше, чем другие защитники в команде, так что причина только в моем выступлении".

Собеседник агентства рассказал, что главный тренер СКА Милош Ржига узнал об обмене только утром в понедельник.

"Я с Милошем виделся, он мне сказал, что сам узнал об этом обмене только с утра (в день игры со "Спартаком"). С Алексеем Викторовичем (Касатоновым, генеральным менеджером клуба) я не разговаривал, он мне не звонил, ничего не объяснял. Эту информацию мне сказал (тренер защитников СКА) Алексей Васильевич Гусаров. Потом я немного поговорил с (спортивным директором) Андреем Точицким. Особых причин никто не объяснял, но все всё понимают. Это бизнес, это наша жизнь, обмены такие бывают, это профессиональный спорт, и ничего в этом страшного нет. Надо продолжать играть", - сказал хоккеист.

Воспитанник ярославского "Локомотива", выбранный "Лос-Анджелесом" на драфте НХЛ-2002 под 18-м номером, выступал за СКА с 2010 года. В нынешнем сезоне 29-летний Гребешков в 14 матчах за питерский клуб отметился лишь одной результативной передачей и имел один из самых низких показателей в команде по количеству времени, проведенному на льду за один матч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала