Рейтинг@Mail.ru
РНБ в Петербурге закрыла одно из зданий из-за проблем с отоплением - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

РНБ в Петербурге закрыла одно из зданий из-за проблем с отоплением

Читать ria.ru в
Российская национальная библиотека (РНБ) в Петербурге временно закрыла для посетителей здание на Московском проспекте из-за проблем с отоплением, сообщает сайт библиотеки.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 30 окт - РИА Новости. Российская национальная библиотека (РНБ) в Петербурге временно закрыла для посетителей здание на Московском проспекте из-за проблем с отоплением, сообщает сайт библиотеки.

"Администрация РНБ приняла решение с 30 октября закрыть для читателей здание библиотеки на Московском проспекте, 165, так как значительно снизилась температура воздуха в читальных залах. В настоящее время ведется монтаж нового оборудования для теплоцентра здания. Здание сможет возобновить работу в обычном режиме после запуска оборудования. Администрация библиотеки приносит свои извинения", - сказано в сообщении.

Ранее библиотека сообщала, что работы по монтажу оборудования планируется завершить 5 ноября. Она объясняла, что работы пока не удается завершить из-за сбоев поставок нового оборудования.

Библиотека информирует, что из-за этого не состоится торжественное открытие выставки "На защите социально-трудовых прав наёмных работников".

"С экспонатами выставки можно будет ознакомиться в первые дни открытия нового здания после установки оборудования", - отмечается в пресс-релизе.

В понедельник заместитель генерального директора по административно-хозяйственной деятельности РНБ Владимир Александров сообщал, что до февраля в библиотеке планируется сократить около 350 сотрудников в целях повышения заработной платы оставшихся работников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала