Рейтинг@Mail.ru
Около 350 сотрудников РНБ в Петербурге планируют сократить до февраля - РИА Новости, 29.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Около 350 сотрудников РНБ в Петербурге планируют сократить до февраля

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУниверсальный читальный зал в главном здании Российской Национальной Библиотеки Петербурга
Универсальный читальный зал в главном здании Российской Национальной Библиотеки Петербурга
Читать ria.ru в
Руководство Российской национальной библиотеки (РНБ) в Петербурге планирует до февраля сократить около 350 своих сотрудников в целях повышения заработной платы оставшихся работников, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора по административно-хозяйственной деятельности РНБ Владимир Александров.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт - РИА Новости. Руководство Российской национальной библиотеки (РНБ) в Петербурге планирует до февраля сократить около 350 своих сотрудников в целях повышения заработной платы оставшихся работников, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора по административно-хозяйственной деятельности РНБ Владимир Александров.

Библиотека будущего: 10 трендов развития по версии РИА Новости >>

По его словам, в целях оптимизации работы библиотеки было принято решение о сокращении порядка 200 вакансий, что составляет примерно 346 сотрудников.

"Мы до 1 ноября планируем вручить всем увольняемым уведомления... и с где-то с 3 февраля произойдет их реальное сокращение. Далее они все встают на учет в районные органы... где в течение, по-моему, двух месяцем им уже и предлагают работу", - сказал Александров.

Заместитель генерального директора отметил, что данное решение было принято с целью повышения зарплаты оставшихся сотрудников, которая, на его взгляд, становится все менее конкурентоспособной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала