Дубль Мортенссона помог СКА обыграть "Спартак" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости, 03.06.2013

Дубль Мортенссона помог СКА обыграть "Спартак" в домашнем матче КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт - РИА Новости, Иван Тугарин. Дубль шведского форварда Тони Мортенссона помог хоккеистам питерского СКА обыграть московский "Спартак" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Мортенссон (на 11-й и 14-й минутах), Илья Ковальчук (на 36-й минуте с передачи Мортенссона) и Александр Кучерявенко (55). Ковальчук забросил девятую шайбу в 14 матчах. В первых трех голевых атаках участие также принял норвежский форвард СКА Патрик Торесен.

У "Спартака" единственную шайбу на 38-й минуте забросил Николай Бушуев.

В следующем матче 31 октября СКА примет рижское "Динамо". "Спартаку" 2 ноября предстоит дерби с действующим чемпионом КХЛ московским "Динамо". "Красно-белые" в этом матче будут номинальными гостями.

Смотрите фото: "Локомотив" - ложка дегтя в бочке меда для СКА >>