Рейтинг@Mail.ru
Актеры на лестнице, зрители на сцене: юбилей театра им. Маяковского - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Актеры на лестнице, зрители на сцене: юбилей театра им. Маяковского

Читать ria.ru в
Московский академический театр им. Маяковского отметил 90-летний юбилей. Смотрите на видео РИА Новости, куда разрешили попасть зрителям в здании театра и чем их удивили актеры.

Московский академический театр имени Маяковского 90-летний юбилей отметил новаторски, показав зрителям репетиционные залы, костюмерные, гримерные, обувные цеха и даже пространство под сценой.

На протяжении всего дня по всему зданию театра, включая лестницы и гардероб, проходили мини-спектакли, концерты, перформансы и беседы с актерами.

Без внимания не осталась и недостроенная сцена театра на Сретенке: перед началом торжеств там прошла первая читка пьесы Мариуса Ивашкявичюса "Кант", по которой худрук театра Миндаугас Карбаускис ставит спектакль.

"Эта сцена и будет для таких вещей, как пьеса "Кант". Это зал на 200-300 мест, пространство, где можно делать что-то более серьезное, можно сказать, элитарное", - сказал режиссер.

В будущей постановке о немецком философе и критике чистого разума главную роль исполнит Михаил Филиппов, также в спектакле играют Игорь Костолевский, Анатолий Лобоцкий, Виктор Запорожский, Александр Андриенко, Дмитрий Прокофьев и Анна Ардова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала