МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Лидер эсеров Сергей Миронов призвал внести в устав партии поправку, которая позволила бы выдвигать от "Справедливой России" одного и того же кандидата на пост президента РФ не больше двух раз подряд.
Он отметил, что калужское отделение партии предложило внести в устав норму, по которой партия могла бы выдвигать одного и того же своего представителя в кандидаты на пост президента РФ не более двух раз подряд.
"Я думаю, это правильная норма, мы должны с вами растить будущего президента РФ", - сказал Миронов на партийной конференции в субботу.
"Совершенно очевидно, что это кто-то, кто молод и полон энергии, и готов работать на партию и людей всей страны", - сказал лидер эсеров.
Он также призвал однопартийцев вести четкую кадровую работу с тем, чтобы иметь большую "скамейку запасных" и на муниципальном, и на региональном уровнях.
Он не исключает, что наличие большого кадрового резерва будет критерием оказания финансовой помощи и премий со стороны федерального центра партии.
