Рейтинг@Mail.ru
Медведев: увеличение финансирования партий поможет развитию демократии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Работа информационного центра ЦИК РФ
Единый день голосования

Медведев: увеличение финансирования партий поможет развитию демократии

Читать ria.ru в
При этом он отметил, что прошедшие 14 октября выборы показали, что политические преобразования, начатые с этого года, получили свое воплощение.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Новый законопроект об увеличении госфинансирования парламентских партий будет способствовать развитию демократии, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

При этом он отметил, что прошедшие 14 октября выборы показали, что политические преобразования, начатые с этого года, получили свое воплощение.

Правительство на заседании в четверг рассматривает законопроект, согласно которому предусмотрено увеличение почти в 2,5 раза (до 50 рублей умноженное на количество голосов избирателей) государственного финансирования партий, набравших на выборах в Госдуму не менее 3%.

Говоря о рассматриваемом законопроекте, премьер подчеркнул, что он направлен на укрепление финансовой стабильности партий. "Считаю, что эта мера позволит укрепить партийную систему и будет способствовать развитию демократии в нашей стране", - сказал Медведев.

Премьер напомнил, что 14 октября прошел единый день голосования, отметив, что выборы прошли по новым правилам - "более интересным, более справедливым".

"Надо отдать должное, все к этому тщательно готовились: и парламентские партии, и другие партии. Все это говорит о том, что политические преобразования, которые были начаты в начале текущего года, они получили свое воплощение, есть результат", - сказал Медведев.

"Главное то, что есть честная партийная борьба и конкуренция", - добавил он.

Медведев отметил важность того, что во власть должны приходить работоспособные и эффективные люди, вне зависимости от их партийной принадлежности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала