Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в рязанские губернаторы станет депутатом, чтобы попасть в СФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в рязанские губернаторы станет депутатом, чтобы попасть в СФ

Читать ria.ru в
Экс-кандидат в губернаторы Рязанской области Игорь Морозов, снявший свою кандидатуру на выборах в пользу единоросса Олега Ковалева, намерен в течение двух недель вернуть себе отложенный в 2008 году мандат в гордуме Рязани, чтобы, согласно закону, стать сенатором от региона.

ЯРОСЛАВЛЬ, 24 окт - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Экс-кандидат в губернаторы Рязанской области Игорь Морозов, снявший свою кандидатуру на выборах в пользу единоросса Олега Ковалева, намерен в течение двух недель вернуть себе отложенный в 2008 году мандат в гордуме Рязани, чтобы, согласно закону, стать сенатором от региона.

Морозов баллотировался в губернаторы Рязанской области на осенних выборах, будучи кандидатом от "Патриотов России". В сентябре он снял свою кандидатуру в пользу и.о. главы региона Олег Ковалева - кандидата от "Единой России", и объяснил свой поступок тем, что согласился на предложение "Единой России" назначить его представителем губернатора в Совете Федерации в случае победы Ковалева.

Ковалев 14 октября победил на выборах и стал главой региона.

Между тем, в прессе стали появляться слухи о том, что Морозов может и не быть назначен сенатором, поскольку не является депутатом, как того требует закон. Некоторые СМИ называли в качестве кандидатуры будущего сенатора Алексея Чеснакова - замсекретаря генсовета ЕР, который летом стал муниципальным депутатом в городе Касимове.

Чеснаков опроверг эти слухи, заявив, что ему не поступало предложение стать сенатором от Рязанской области. "Нет, не было такого разговора", - сказал он РИА Новости.

Морозов же в беседе с РИА Новости подтвердил существующую договоренность с губернатором и рассказал о механизме будущего назначения в Совет Федерации.

"Мы с Олегом Ивановичем (Ковалевым) в этот понедельник обговорили алгоритм моего вхождения. Это будет через отложенный мандат, который я сдал в 2008 году, будучи депутатом Рязанской городской думы от партии "Справедливая Россия". Мне коллега возвращает его, и я надеюсь, что через две недели я вновь стану депутатом городской думы Рязани. И с этой позиции буду входить в Совет Федерации", - сказал Морозов, отметив, что мандат был от "Справедливой России".

Собеседник пояснил, что в 2008 году отдал свой мандат, когда занял должность федерального чиновника, тогда же он и вышел из партии.

"Я стал замруководителя Россотрудничества. Как федеральный чиновник я вынужден был выйти из партии. На губернаторские выборы в 2012 году я, будучи беспартийным, баллотировался от партии "Патриоты России", потому что от "Справедливой России" был уже назначен (Владимир) Крымский", - рассказал Морозов.

По его словам, мандат, который вернется к нему, в данное время принадлежит депутату-эсеру Александру Калашникову.

"Я думаю, что он молодой перспективный региональный политик. У него как раз появится период для подготовки к следующим выборам в городскую думу, которые состоятся в сентябре 2013 года", - отметил Морозов.

Он рассказал, что в настоящее время активно готовится к работе в верхней палате парламента.

"Я выстраиваю новые отношения в рамках своей будущей работы в Совете Федерации. И поскольку в Россотрудничестве я занимался проблемами СНГ - инновационная политика, образовательные программы, то я надеюсь, что и в Совете Федерации продолжить вести эту же тематику. По крайней мере, я все-таки считаю себя специалистом, экспертом в этой области", - сказал Морозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала