Рейтинг@Mail.ru
Футболисты БАТЭ совершали очень много ошибок в матче ЛЧ - Гончаренко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Футболисты БАТЭ совершали очень много ошибок в матче ЛЧ - Гончаренко

Читать в
МАКСДзен
"Все мы ждали лучшего по сравнению с тем, что увидели на табло. Сегодня был прекрасный стадион, который ожидал от нас многого", - сказал главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Футболисты белорусского БАТЭ в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с испанской "Валенсией" совершали очень много ошибок в центре поля, которые на таком высоком уровне не прощают, считает главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко.

Встреча, прошедшая во вторник в Минске на стадионе "Динамо", завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В компенсированное время первого тайма защитник Марко Симич в собственной штрафной сфолил на Роберто Сольдадо, и сам же пострадавший реализовал удар с 11-метровой отметки. Спустя 10 минут после возобновления игры все тот же Сольдадо в контратаке оформил дубль, а затем на 69-й минуте стал автором хет-трика.

"Все мы ждали лучшего по сравнению с тем, что увидели на табло, - приводит официальный сайт БАТЭ слова Гончаренко. - Сегодня был прекрасный стадион, который ожидал от нас многого. Мы совершали очень много ошибок в центре поля, которые на таком высоком уровне не прощают. У ворот сразу возникают опасные моменты, а такие мастера как Сольдадо их реализовывают. Что касается ключевого момента... В каждой игре их может быть несколько. Могли внимательнее сыграть в концовке первого тайма - не заработать пенальти. Также отмечу нереализованный момент Родионова перед вторым взятием наших ворот".

По мнению Гончаренко, важную роль в итоговом результате матча сыграл первый гол Сольдадо.

"В футболе в большинстве случаев - на уровне 60-70% - выигрывает та команда, которая забивает первой. Разные турниры, разная статистика... Но первый гол всегда имеет огромное значение. Тем более сегодня очень много голов забивается на контратаках. Мы пропустили первыми - это развязало руки быстрым игрокам группы атаки испанцев и легло дополнительной нагрузкой на нашу защитную линию", - добавил специалист.

Следующий матч в Лиге чемпионов футболисты БАТЭ вновь проведут с "Валенсией", что очень нравится Гончаренко.

"Не стоит забывать, что у нас еще два матча в чемпионате Белорусси, к которым нужно подготовиться и их выиграть. Что касается спаренных поединков, они прекрасны. Это то же самое, что и кубковое противостояние, с которым мы сталкивались еще в квалификации Лиги чемпионов. И после поражения мне нравится, что мы проведем следующую встречу с командой, которой проиграли - "Валенсией". На мой взгляд, это тот случай, когда нужно проанализировать игру и исправить ошибки".

Встреча между "Валенсией" и БАТЭ в рамках 4-го тура группового этапа пройдет на "Месталье" 7 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
  • Футбол
    15.07 22:00
    Англия
    Аргентина
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала