Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" заслужили победу над "Андерлехтом" - Спаллетти - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Зенита" заслужили победу над "Андерлехтом" - Спаллетти

Читать ria.ru в
Футболисты петербургского "Зенита" своей игрой заслужили победу над "Андерлехтом", сказал журналистам главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты петербургского "Зенита" своей игрой заслужили победу над "Андерлехтом", сказал журналистам главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

В среду "Зенит" победил бельгийский "Андерлехт" в матче третьего круга группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:0 и набрал первые очки в турнире. После трех игр в активе "Зенита" 3 очка, у "Андерлехта" один балл. Лидируют в группе С "Малага" и "Милан", которые позже сыграют друг с другом в очной встрече: у команд 6 и 4 очка соответственно.

Первый шаг "Зенита" навстречу плей-офф Лиги чемпионов - фотолента >>

"Разумеется, мы ждали сложной игры. Нам обязательно нужно было побеждать. Поле тяжелое, команда соперника физически мощная, мы понимали, что будет сложно. Мы сыграли очень хорошо с точки зрения равновесия: достаточно много атаковали, но не теряли баланса - действовали по-футбольному мудро. Впереди создали много возможностей, чтобы забить, но не реализовали их. Мы заслужили победу, с моей точки зрения", - сказал Спаллетти.

Он отметил, что пока не ясно, получил ли травму полузащитник Роман Широков. "Будем надеяться, что причина неприятных ощущений Широкова - усталость, что перенапряглась мышца, и ничего серьезного там нет", - пояснил тренер.

Итальянский специалист добавил, что в матче команде много пользы принес полузащитник Владимир Быстров.

"Быстров очень здорово вышел со скамейки, очень нам помог. Именно на это я и рассчитывал, оставив его в запасе, - рассказал Спаллетти журналистам. - Когда игра складывается тяжело, и не ясно в какую сторону склонится чаша весов, обязательно должен быть в запасе игрок, который может создать моменты, сделать несколько рывков, заставить нервничать и ошибаться соперника".

Вместе с тем Спаллетти считает, что бразильский нападающий Халк показал с "Андерлехтом" не лучшую игру. "Халку сегодня не везло во многих эпизодах. Он допускал ошибки при обработке мяча, из-за этого нервничал. Нельзя сказать, что он провел свой лучший матч. (Аксель) Витсель? Считаю, он должен больше делать вертикальных передач вперед", - рассказал тренер.

"Зенит" хочет набрать 4-6 очков в матчах с "Андерлехтом" - Спаллетти. Подробнее >> 

По словам Спаллетти, "Зениту" теперь выгодно, чтобы "Малага" дважды переиграла в очных встречах "Милан" в Лиге чемпионов.

"За кого следует болеть "Зениту" в параллельных матчах? Всегда непросто думать об игре соперников, но в данной ситуации, думаю, лучше болеть за "Малагу". И лучше бы испанская команда выиграла оба матча у "Милана", - ответил Спаллетти на вопрос корреспондента агентства "Р-Спорт".

Следующий матч в Лиге чемпионов "Зенит" проведет в Брюсселе 6 ноября - это будет ответная игра с "Андерлехтом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала