Рейтинг@Mail.ru
МИД Таджикистана не обращался к РФ по поводу брошюры для мигрантов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Таджикистана не обращался к РФ по поводу брошюры для мигрантов

© РИА НовостиБрошюра "Справочник трудового мигранта"
Брошюра Справочник трудового мигранта
Читать ria.ru в
Ранее в СМИ и в блогосфере появилась информация о брошюре "Справочник трудового мигранта", где трудовые мигранты изображены в виде шпателя, веника, валика и кисти. Это вызвало возмущение ряда пользователей и правозащитников. Авторы брошюры с "ожившими" инструментами, между тем, заявили, что не имели в виду рабочих.

ДУШАНБЕ, 22 окт - РИА Новости, Лидия Исамова. МИД Таджикистана официально не обращался по дипломатическим каналам по вопросу недавно изданного в Санкт-Петербурге и вызвавшего общественный резонанс "Справочника трудового мигранта", на страницах которого приезжие изображены в виде "оживших" рабочих инструментов.

Ранее в СМИ и в блогосфере появилась информация о брошюре "Справочник трудового мигранта", где трудовые мигранты изображены в виде шпателя, веника, валика и кисти. Это вызвало возмущение ряда пользователей и правозащитников. Авторы брошюры с "ожившими" инструментами, между тем, заявили, что не имели в виду рабочих. Прокуратура Петербурга заявила, что решила проверить общественную организацию "Взгляд в будущее", выпустившую брошюру.

В понедельник в СМИ также появилась информация, что МИД Таджикистана якобы обратился по дипломатическим каналам в РФ с просьбой изъять из обращения данный справочник.

"МИД Таджикистана пока не принимал ни обращений, ни заявлений по этому поводу", - сообщила в понедельник РИА Новости замначальника Департамента информации внешнеполитического ведомства Анастасия Ахмедова.

Посол РФ в Таджикистане Юрий Попов также не подтвердил получения какого-либо обращения или ноты со стороны внешнеполитического ведомства Таджикистана. "Сегодня мы ничего от МИД Таджикистана не получали, но, возможно, документ был передан в РФ через посольство Таджикистана в Москве", - сказал он.

Представитель пресс-службы Миграционной службы Таджикистана сказал РИА Новости, что официального обращения к российским коллегам также не было. "Если оно будет, то сразу же появится на нашем веб-сайте", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала