Рейтинг@Mail.ru
Суд в Петербурге начнет рассматривать дело об убийстве инкассаторов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Петербурге начнет рассматривать дело об убийстве инкассаторов

© РИА Новости / Леся Полякова | Перейти в медиабанкДва инкассатора и прохожий погибли при нападении в Петербурге
Два инкассатора и прохожий погибли при нападении в Петербурге
Читать ria.ru в
Санкт-Петербургский городской суд в понедельник начнет рассматривать дело в отношении Сергея Егорова и Максима Пономарева, обвиняемых в убийстве инкассаторов в декабре 2010 года и хищении более 25 миллионов рублей, говорится в материалах суда.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 окт - РИА Новости. Санкт-Петербургский городской суд в понедельник начнет рассматривать дело в отношении Сергея Егорова и Максима Пономарева, обвиняемых в убийстве инкассаторов в декабре 2010 года и хищении более 25 миллионов рублей, говорится в материалах суда.

Нападение на инкассаторов произошло 28 декабря 2010 года на Ленинском проспекте Петербурга. По версии следствия, Егоров и Пономарев убили двух инкассаторов, когда те несли баул с деньгами в филиал ЛОКО-банка, и похитили более 25 миллионов рублей. Покидая место преступления, они наткнулись на случайного прохожего, гулявшего с собакой. Егоров застрелил нежелательного свидетеля.

Прокуратура и следствие также полагают, что в июле 2005 года Егоров и Пономарев на шоссе Революции совершили нападение на двух инкассаторов и охранника. При этом они похитили принадлежащие ОАО "Балтинвестбанк" более 9,9 миллиона рублей, уточнила прокуратура.

На время следствия Егоров и Пономарев были заключены под стражу. Кроме того, сообщалось, что во время следствия значительная часть похищенных денег была обнаружена по местам жительства обвиняемых, изъята и возвращена владельцу.

Уголовное дело было возбуждено сразу по нескольким статьям, среди которых "разбой" и "убийство". Мужчинам грозит пожизненное лишение свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала