Новая победа "Томи" в первенстве ФНЛ - РИА Новости, 01.03.2020

Новая победа "Томи" в первенстве ФНЛ

Футболисты томской "Томи" победили белгородский "Салют" в матче 17-го тура первенства ФНЛ.

© РИА Новости / Яков АндреевФутболисты томской "Томи" победили белгородский "Салют" в матче 17-го тура первенства ФНЛ
Матч Томь - Салют
1 из 19
© РИА Новости / Яков АндреевВстреча, прошедшая в понедельник в Томске, завершилась со счетом 2:0
Встреча, прошедшая в понедельник в Томске, завершилась со счетом 2:0
2 из 19
© РИА Новости / Яков АндреевПобеда позволила футбольному клубу "Томь" стать чемпионом первого круга чемпионата Футбольной национальной лиги
3 из 19
© РИА Новости / Яков АндреевЗабитыми мячами отметились Александр Димидко (21-я минута) и Павел Голышев (78)
Забитыми мячами отметились Александр Димидко (21-я минута) и Павел Голышев (78)
4 из 19
© РИА Новости / Яков АндреевМатч "Томь" - "Салют"
Матч "Томь" - "Салют"
5 из 19
© РИА Новости / Яков АндреевОбыграв дома белгородский "Салют", томcкая команда вне зависимости от исхода матча в Ярославле ("Шинник"-"Урал", после первого тайма - 1:1) оставила за собой неофициальный титул чемпиона первого круга
6 из 19
7 из 19
© РИА Новости / Яков АндреевГлавный тренер "Томи" Сергей Передня отметил, что игроки "в первом тайме выполняли установку на игру, приспосабливались к полю. Хорошо, что удалось забить гол. И, когда забили второй гол, то начали играть по счету"
8 из 19
9 из 19
© РИА Новости / Яков АндреевВ свою очередь, главный тренер ФК "Салют" Сергей Ташуев сказал, что в первом тайме его команда адаптировалась к полю, но "пропустили первую же фланговую атаку". "В первом тайме единственная позиция, где у нас не удалось – это (противостояние) Калешин – Сорокин"
10 из 19
11 из 19
© РИА Новости / Яков АндреевТакже Тушуев добавил, что его команда старалась играть в комбинационный футбол, но "грубейшая ошибка привела ко второму голу"