Рейтинг@Mail.ru
Боевик из махачкалинской группировки уничтожен в столице Дагестана - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевик из махачкалинской группировки уничтожен в столице Дагестана

Читать ria.ru в
"Около 21.15 мск на проспекте Петра I в районе парка Ак-Гёль сотрудники УФСБ МВД Дагестана попытались остановить для проверки подозрительного мужчину, который открыл по ним стрельбу. В ходе перестрелки он был убит", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.

МАХАЧКАЛА, 20 окт - РИА Новости. Боевик из махачкалинской диверсионно-террористической группы убит в субботу в ходе перестрелки с сотрудниками силовых структур в столице Дагестана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.

"Около 21.15 мск на проспекте Петра I в районе парка Ак-Гёль сотрудники УФСБ МВД Дагестана попытались остановить для проверки подозрительного мужчину, который открыл по ним стрельбу. В ходе перестрелки он был убит", - сказал собеседник агентства.

По его словам, никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

В следственном управлении СКР по Дагестану РИА Новости сообщили, что личность убитого предварительно установлена, однако, его имя в интересах следствия не разглашается.

"При боевике обнаружена граната и пистолет ТТ. На месте работает следственная группа", - отметил собеседник агентства.

В Оперативном штабе Дагестана РИА Новости сообщили, что убитый опознан как Хиясов Бексултан.

"Он ранее был водителем руководителя дагестанских боевиков Магомедали Вагабова, уничтоженного в ходе спецоперации. Позднее был задержан у себя в доме и осужден по статьям 208 и 222 УК РФ, приговорен к двум годам лишения свободы. В мае этого года, освободившись, он продолжил оказывать пособническую помощь боевикам, а в июле перешел на нелегальное положение и участвовал в составе бандгруппы в посягательствах на силовиков, убийствах, вымогательствах", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала