Рейтинг@Mail.ru
Гончаров вступил в должность главы подмосковного Сергиева Посада - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Гончаров вступил в должность главы подмосковного Сергиева Посада

Читать ria.ru в
Инаугурация избранного главы подмосковного Сергиева Посада Василия Гончарова состоялась в пятницу, 19 октября, новый мэр сразу же приступил к работе, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Инаугурация избранного главы подмосковного Сергиева Посада Василия Гончарова состоялась в пятницу, 19 октября, новый мэр сразу же приступил к работе, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

Гончаров от партии "Единая Россия" одержал победу на выборах главы подмосковного Сергиева Посада в единый день голосования 14 октября, он получил поддержку 74,19% избирателей.

"Инаугурация Василия Гончарова состоялась, он произнес слова присяги и теперь официально стал главой Сергиева Посада. Сразу после этого началось заседание рабочей группы, на которой присутствуют заместитель председателя правительства Московской области Тимур Иванов, а также представители властей города и района, в том числе глава района Владимир Коротков", - сообщил заместитель главы района по информационной политике Александр Лаевский.

Как уточнили в пресс-службе, торжественная инаугурация прошла в актовом зале в здании администрации города, после чего сразу началось заседание рабочей группы губернатора Московской области.

В Сергиевом Посаде за последние полтора года сменились уже два мэра, один из которых был убит, а второй уволился из-за неспособности разрешить проблему двоевластия и кризис в сфере ЖКХ.

Один из предыдущих мэров города, Евгений Душко, был застрелен утром 22 августа 2011 года. Представители администрации Сергиева Посада не исключили, что убийство могло быть связано с тем, что он вел борьбу с нарушениями при подсчете платы за услуги ЖКХ в городе, противодействовал тем коммунальщикам, которые присылали жителям двойные счета за жилищно-коммунальные услуги.

Решением совета депутатов Сергиева Посада 26 августа 2011 года новым главой был назначен Виктор Хейсин. Он в августе досрочно уволил руководителя администрации Юрия Калмыкова и назначил на его место Андрея Сахнова. Калмыков обжаловал свое увольнение в Сергиево-Посадском городском суде, суд восстановил его в должности.

Этот конфликт длился несколько месяцев и привел к коллапсу системы ЖКХ города. Не раз в жилых домах отключалось тепло из-за того, что коммунальные службы города не оплачивали поставщикам потребленные энергоносители.

Противостояние завершилось лишь с приездом в город губернатора региона Сергея Шойгу: Хейсин и Сахнов подали в отставку. Шойгу назначил исполняющим обязанности главы города Василия Гончарова, который до 2004 года работал руководителем Сергиево-Посадского района.

С приходом в город на руководящие посты Гончарова и его команды "в городе начались какие-то работы по благоустройству, приведения в порядок дорожного хозяйства", заявил ранее РИА Новости председатель молодежного парламента Сергиево-Посадского муниципального района Александр Платонов.

Он добавил, что "дорог за два месяца укатали в асфальт больше, чем за предыдущие два года, что тоже является показателем. Люди видят, что пришел Гончаров и ситуация в городе каким-то образом начала налаживаться. Мне кажется, это важнее всякой наглядной агитации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала