Рейтинг@Mail.ru
Корабль "Махачкала" приступил к государственным испытаниям на Балтике - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабль "Махачкала" приступил к государственным испытаниям на Балтике

Читать ria.ru в
Малый артиллерийский корабль (МАК) "Махачкала" успешно завершил заводские ходовые испытания и в четверг приступил к государственным, сообщил журналистам официальный представитель Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Малый артиллерийский корабль (МАК) "Махачкала" успешно завершил заводские ходовые испытания и в четверг приступил к государственным, сообщил журналистам официальный представитель Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

"При работе с разными нагрузками все корабельные системы и устройства, главная энергетическая установка работают в штатном режиме и без сбоев, ходовые показатели и качества корабля соответствуют заявленным параметрам проектировщиков и завода-изготовителя; с 18 октября государственная приемная комиссия начинает проведение государственных испытаний корабля в Балтийском море", - сказал Горбуль.

Он пояснил, что в ходе государственных испытаний в первую очередь будут проверены системы управления корабельным оружием, ходовые показатели и качества "Махачкалы", показатели систем и устройств во время выполнения боевой стрельбы из всех видов оружия на разной скорости хода.

Горбуль добавил, что после завершения испытаний корабль примут в состав флота и поднимут на нем Андреевский флаг. "Прием МАК "Махачкала" в состав Каспийской флотилии спланирован на ноябрь", - уточнил он.

Корабли проекта "Буян" спроектированы ФГУП "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро" (Татарстан), строит их ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз"" из Петербурга. "Махачкала" - третий корабль проекта "Буян". Первый корабль этого типа "Астрахань" вошел в состав Каспийской флотилии в 2006 году, второй - в июле этого года.

"Махачкала" обладает малой осадкой и высокой маневренностью, корабль способен решать широкий круг задач в прибрежной зоне Каспийского моря, на реке и в устье, а также других "узких" акваториях. Корабль построен с применением технологий, делающих его малозаметным для средств радиолокационного наблюдения противника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала