Рейтинг@Mail.ru
Сенатору от Белгородской области Рыжкову хотят продлить полномочия - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатору от Белгородской области Рыжкову хотят продлить полномочия

Читать ria.ru в
Избранный губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил экс-премьеру правительства России Николаю Рыжкову продлить срок его полномочий в качестве представителя исполнительной власти региона в Совете Федерации.

БЕЛГОРОД, 17 окт - РИА Новости. Избранный губернатор Белгородской области Евгений Савченко предложил экс-премьеру правительства России Николаю Рыжкову продлить срок его полномочий в качестве представителя исполнительной власти региона в Совете Федерации.

Бывший премьер-министр России и экс-депутат Госдумы Николай Рыжков с сентября 2003 года является представителем исполнительного органа государственной власти Белгородской области в Совете Федерации и возглавляет комиссию по естественным монополиям.

О намерении продлить срок полномочий Рыжкова Савченко заявил в среду после заседания избирательной комиссии области, которая зарегистрировала избрание главы региона.

"У нас был предварительный разговор с Николем Ивановичем Рыжковым и у меня с руководством Совета Федерации, в том числе и с Валентиной Ивановной Матвиенко. Я попросил Николая Ивановича еще один срок быть представителем губернатора Белгородской области в качестве члена Совета Федерации. Думаю, что Николай Иванович положительно отзовется на мою просьбу. Думаю, что это решение поддержит наша областная дума", - сообщил Савченко.

Он высоко оценил работу Рыжкова в этой должности в предыдущий срок. "Он, несмотря на его преклонный возраст, работает позитивно, отстаивая интересы области и интересы государства в целом", - добавил глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала