Рейтинг@Mail.ru
Полиция Петербурга взяла крейсер "Аврора" под временную охрану - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Полиция Петербурга взяла крейсер "Аврора" под временную охрану

Читать ria.ru в
Руководство ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области приняло решение взять под временную охрану крейсер "Аврора", оставшийся во вторник без матросов, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУМВД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 окт - РИА Новости. Руководство ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области приняло решение взять под временную охрану крейсер "Аврора", оставшийся во вторник без матросов, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУМВД.

Во вторник утром матросы, которые раньше проходили службу на корабле, вернулись в учебную часть, на самом крейсере остался только гражданский персонал.

По словам собеседника агентства, в связи с тем, что в настоящее время крейсер никем не охраняется, руководство регионального ГУМВД приняло решение взять "Аврору", которая передана в ведение Центрального военно-морского музея, под временную охрану. "Это временное решение... взять объект под охрану силами патрульно-постовой службы", - подчеркнул он.

Представитель ГУМВД рассказал, что руководству Центрального военно-морского музея, которое во вторник обратилось в управление вневедомственной охраны, был отправлен ответ с разъяснением. "Вопросы об охране таких объектов решает ФГУП "Охрана"", - сказал представитель ГУМВД.

"Аврора" является одним из символов Октябрьской революции, из ее орудий в 1917 году был произведен холостой выстрел, послуживший сигналом к началу штурма Зимнего дворца. В 1944 году крейсер был поставлен на вечную стоянку у Петровской набережной Невы как музей-памятник истории флота. С середины XX столетия он является филиалом Центрального военно-морского музея.

Два года назад была подписана директива о расформировании военно-морского экипажа крейсера "Аврора" и выводе крейсера за штат ВМФ. Это решение вызвало обеспокоенность ряда политиков и горожан. Главнокомандующий ВМФ России вице-адмирал Виктор Чирков ранее сообщал, что указания передать крейсер "Аврора" в состав Военно-морского флота в главный штаб ВМФ не поступали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала