Рейтинг@Mail.ru
Для развития рунета предстоит еще многое сделать, считает Никифоров - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для развития рунета предстоит еще многое сделать, считает Никифоров

Читать ria.ru в
"Российский сегмент интернета уже зрелый, детские проблемы уже прошли", - заявил Никифоров, отметивший, что Россия занимает первое место в Европе по числу интернет-пользователей, а отечественные интернет-компании заметны на мировом рынке.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Российский сегмент интернета достиг зрелости, но для развития экономики рунета и его грамотного регулирования предстоит еще многое сделать, заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров на открытии конференции "Неделя российского интернета" в среду.

"Российский сегмент интернета уже зрелый, детские проблемы уже прошли", - заявил Никифоров, отметивший, что Россия занимает первое место в Европе по числу интернет-пользователей, а отечественные интернет-компании заметны на мировом рынке.

В то же время, по мнению министра, у рунета хватает и нерешенных проблем.

"Интернет пришел в половину российских семей. Наша задача сделать так, чтобы он пришел почти в каждую семью", - заявил Никифоров. По его словам, Минкомсвязь намерена способствовать развитию услуг широкополосного доступа, а также развитию сетей связи четвертого поколения.

Кроме того, считает Никифоров, необходимо обсуждать законодательство с целью защиты детей в интернете.

"Интернет не бывает плохим или хорошим. Мы должны разработать такие правила, чтобы он был открыт для взрослых и безопасен для детей", - заявил министр.

Конференция "Неделя российского интернета" (Russian Internet Week, RIW) - одна из крупнейших в России и проводится уже в пятый раз. Согласно оценке организаторов , в RIW-2012 примут участие около 15 тысяч человек.

На конференции присутствуют эксперты по интернет-технологиям, сотрудники российских и зарубежных IT-компаний, представители государственных органов власти, профильных министерств и ведомств. Эксперты обсудят такие темы, как электронная торговля, веб-аналитика, кибербезопасность, регулирование интернета, разработку мобильных приложений, рекламу в интернете, инвестиции в рунет, поисковую оптимизацию и другие.

Также в рамках конференции будет открыта выставка "Интернет-2012", пройдут конкурсы на лучшие стартапы, подкасты, облачные сервисы и прочее. Всего запланировано более 100 конференционных мероприятий. RIW-2012 продлится до 19 октября.

Как отмечают организаторы, конференция RIW будет международной - в ней примут участие представители IT-компаний стран СНГ и дальнего зарубежья.

Впервые конференция RIW и выставка "Интернет", которые привлекают отраслевых профессионалов, журналистов, представителей государственных структур и зарубежных гостей, состоялись в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала