Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту хищения средств, выделенных на День Победы - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту хищения средств, выделенных на День Победы

Читать ria.ru в
Отдел дознания УМВД России по Центральному району Петербурга возбудил уголовное дело о мошенничестве по факту хищения более 240 тысяч бюджетных рублей, выделенных на празднование Дня Победы в 2012 году, сообщает сайт городской прокуратуры.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 окт - РИА Новости. Отдел дознания УМВД России по Центральному району Петербурга возбудил уголовное дело о мошенничестве по факту хищения более 240 тысяч бюджетных рублей, выделенных на празднование Дня Победы в 2012 году, сообщает сайт городской прокуратуры.

В начале августа газета "Коммерсант" писала, что смета на проведение культурной программы в честь Дня Победы, на которую Смольный потратил 22,5 миллиона рублей, была завышена не менее чем на 14 миллионов рублей, а договор на освоение бюджетных средств использовался для их хищения. По данным издания, данные об этом были направлены в Следственный комитет РФ.

Прокуратура сообщает, что ведомство провело проверку расходования средств, выделенных на праздничные мероприятия в честь Дня Победы.

Смольный не получал данные правоохранителей о хищении денег на 9 мая. Подробнее >>

"Проведенной проверкой выявлены фиктивные договора подрядов, расходно-кассовые ордера, а также иные финансовые документы, обосновывающие целевое расходование выделенных бюджетных денежных средств на сумму свыше 240 тысяч рублей (….). Материалы проверки (…) незамедлительно переданы в орган предварительного расследования и явились основанием для возбуждения (…) уголовного дела", - говорится в сообщении.

Отделом дознания было возбуждено дело о мошенничестве. Соответствующая статья Уголовного кодекса предусматривает до двух лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала