Рейтинг@Mail.ru
СК на Кубани проверяет видео о вбросе бюллетеней - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК на Кубани проверяет видео о вбросе бюллетеней

Читать ria.ru в
На портале YouTube появился видеоролик, где показана "фальсификация, допущенная в момент проведения выборов депутатов заксобрания Краснодарского края 5 созыва". В частности, ролик снят в момент предполагаемого вброса бюллетеней на избирательном участке 48-22 в селе Новпеховское Тбилисского района Кубани.

КРАСНОДАР, 16 окт - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи организовали проверку по факту предполагаемого вброса бюллетеней на одном из сельских избирательных участков в Краснодарском крае в ходе выборов депутатов регионального парламента в минувшее воскресенье, сообщает во вторник СУСК РФ по региону.

По данным ведомства, на портале YouTube появился видеоролик, где показана "фальсификация, допущенная в момент проведения выборов депутатов заксобрания Краснодарского края 5 созыва", говорится в сообщении. В частности, ролик снят в момент предполагаемого вброса бюллетеней на избирательном участке 48-22 в селе Новпеховское Тбилисского района Кубани.

"Внешняя схожесть помещения избирательного участка с помещением, изображенным на кадрах видеозаписи, установлена в ходе проведенного следствием осмотра места происшествия. Между тем, в данный момент следствие не располагает сведениями о типе модели устройства, при помощи которого была сделана видеозапись, а также лицах, сделавших запись и разместивших ее в интернете", - говорится в сообщении.

В органы СК никто из представителей партий не заявлял о нарушении законодательства на указанном избирательном участке, добавили в ведомстве.

Согласно предварительным итогам выборов, кубанский парламент будет двухпартийным: по результатам обработки 100% бюллетеней партия "Единая Россия" набирает 69,47% голосов избирателей, кроме того, 7-процентный барьер также преодолела КПРФ, у которой 8,98% голосов. Остальные партии, в том числе ЛДПР и "СР", не набрали и 5% голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала