Рейтинг@Mail.ru
Цибулкова призналась, что не очень серьезно воспринимала Кубок Кремля - РИА Новости Спорт, 19.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Цибулкова призналась, что не очень серьезно воспринимала Кубок Кремля

Читать в
МАКСДзен
Действующая обладательница Кубка Кремля по теннису Доминика Цибулкова призналась, что в прошлом не столь серьезно воспринимала московский турнир, а в текущем году прибыла в российскую столицу с особыми ощущениями.

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Действующая обладательница Кубка Кремля по теннису Доминика Цибулкова призналась, что в прошлом не столь серьезно воспринимала московский турнир, а в текущем году прибыла в российскую столицу с особыми ощущениями.

Цибулкова (14-я в рейтинге Женской теннисной ассоциации, пятый номер посева) нанесла поражение россиянке Екатерине Макаровой со счетом 2:6, 6:4, 6:2 в первом круге турнира, призовой фонд которого составляет 740 тысяч долларов.

"Я выиграла первый титул в Москве, поэтому с ощущением необычности приезжаю сюда, хотя раньше не совсем серьезно относилась (к Кубку Кремля), - сказала Цибулкова журналистам после победы над Макаровой. - Раньше этот турнир был для меня последним в сезоне, после него начинались каникулы, и поражениям на нем я сильно не расстраивалась, а теперь хочу отстоять свое звание".

Словачка отметила, что "против нее (Макаровой) всегда неудобно играть, особенно принимать подачу". "Она всегда подает "в тело" кручеными ударами. Я же привыкла атаковать на второй подаче, и это мне не очень удавалось сегодня - отчего я чаще принимала "на бэкхэнд", чем "на форхэнд", - добавила она.

Покрытие на турнире Цибулкова назвала "очень грубым". "В этом году медленнее корт, я ни разу не играла на таком, отскок мяча непредсказуемый", - констатировала она.

Теннисистка объяснила мотивы прекращения сотрудничества с тренером Желько Крайаном: "Я сделала это после турнира в Майами, и это было лучшим вариантом для нас обоих. Ведь я перестала прогрессировать (в прошлом году), пропало ощущения комфорта", - сказала она, подчеркнув, что "приняла правильное решение".
"Позднее я стала побеждать, а новый мой тренер - это мой бывший спарринг-партнер", - поведала она.

О спортивных взаимоотношениях со своей соперницей по второму кругу Кубка Кремля Цветаной Пиронковой из Болгарии Цибулкова сказала следующее: "Мы с ней много раз играли. Последний раз на Олимпийских играх (в Лондоне), где я уступила - мы играли на траве, а это совсем другие условия. Два года назад я ее победила здесь (на Кубке Кремля), а сегодняшняя победа (над Макаровой) придаст мне уверенности и следующий матч, надеюсь, завершится с тем же итогом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Приданкина
    Р. Марино
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    А. Ибрагимова
    М. Болквадзе
    43
    66
  • Теннис
    Завершен
    Л. Бронцетти
    П. Яценко
    263
    636
  • Футбол
    26.08 22:00
    Лион
    Фенербахче
  • Футбол
    26.08 22:00
    Викинг
    Динамо Загреб
  • Футбол
    26.08 22:00
    Реал Мадрид
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    26.08 22:00
    АЕК Афины
    Левски София
  • Футбол
    26.08 22:00
    СМС Публикум
    Слован Бр
  • Теннис
    26.08 23:00
    Ю. Юэ
    Ю. Авдеева
  • Теннис
    26.08 23:45
    К. Лютова
    Л. Радивоевич
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала