Рейтинг@Mail.ru
Порядка 25 обращений поступило по выборам в Рязанской области - УМВД - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порядка 25 обращений поступило по выборам в Рязанской области - УМВД

Читать ria.ru в
Двадцать пять обращений поступило в правоохранительные органы в день выборов в Рязанской области, все они проверяются, сообщил РИА Новости начальник отделения информации УМВД по региону Владимир Голев.

РЯЗАНЬ, 15 окт - РИА Новости. Двадцать пять обращений поступило в правоохранительные органы в день выборов в Рязанской области, все они проверяются, сообщил РИА Новости начальник отделения информации УМВД по региону Владимир Голев.

В минувшее воскресенье в Рязанской области состоялись выборы главы региона. После обработки 100% бюллетеней единоросс Олег Ковалев набрал 64,43% голосов избирателей, за него проголосовали более 268,6 тысячи рязанцев. Коммунисту Владимиру Федоткину отдали свои голоса 21,92% избирателей - более 91,4 тысячи человек. Александр Шерин от ЛДПР получил 9,01% голосов электората (37,5 тысяч). Александра Перехватова из "Правого дела" замыкает список с 2,98% голосов - ее хотели видеть на посту губернатора более 12 тысяч жителей Рязанской области.

"К нам поступали жалобы об удалении наблюдателей, о том, что у представителей СМИ требовали разрешение в грубой форме, об отстранении членов участковых комиссий от работы. Информация о раздаче неизвестными открепительных удостоверений на участке во дворце "Приокский" не подтвердилась, после задержания и обыска машины подозреваемые были отпущены", - отметил Голев.

Как отмечалось ранее, полиция проверяет информацию по заявлению об избиении замглавы администрации в Скопине, а также об угрозах наблюдателю в Рыбновском районе, об угрозах и избиении Сергея Ежова в Сараевском районе.

Прошедшая накануне информация в СМИ о возбуждении уголовного дела в связи с инцидентом на выборах в Рязанской области не нашла официального подтверждения ни у правоохранительных органов, ни в прокуратуре, ни в следственном управлении.

По уточненной информации из прокуратуры Рязанской области, 18 жалоб поступило в период предвыборной агитации, после проверки прокуратура не посчитала нужным применить меры прокурорского реагирования ни по одной из жалоб.

"В день выборов, 14 октября, в прокуратуру поступило всего три жалобы. Одна - по угрозам наблюдателю на избирательном участке в Рыбновском районе, еще две - по вбросам бюллетеней на двух участках в Октябрьском и Советском районах Рязани, проводится проверка", - сообщил РИА Новости представитель областной прокуратуры Дмитрий Плоткин.

Более 100 нарушений зафиксировали наблюдатели от КПРФ на выборах губернатора в Рязанской области, коммунисты намерены подать иски в суд и оспорить результаты выборов, сообщил агентству участник предвыборной гонки от Компартии Владимир Федоткин.

"Было множество нарушений: начиная от карусели и вброса бюллетеней, заканчивая удалением наблюдателей. Мы зафиксировали более 100 нарушений. Написали жалобы во все инстанции. Мы будем через суд доказывать нарушения закона и оспаривать результаты выборов", - рассказал Федоткин.

Так, по его словам, были нарушения по вбросам бюллетеней на некоторых участках. В частности, отметил Федоткин, на участке №999 в Рязани, по данным наблюдателей, проголосовали чуть более 500 человек, а итоговых бюллетеней оказалось в два раза больше. Коммунист рассказал также о раздаче открепительных удостоверений, неправильном положении видеокамер и других нарушениях закона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала