Рейтинг@Mail.ru
Фогель уволен с поста главного тренера футбольного клуба "Базель" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фогель уволен с поста главного тренера футбольного клуба "Базель"

Читать в
MaxДзен
Руководство швейцарского футбольного клуба "Базель" приняло решение отправить в отставку главного тренера Хайко Фогеля, сообщает АП.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Руководство швейцарского футбольного клуба "Базель" приняло решение отправить в отставку главного тренера Хайко Фогеля, сообщает АП.

Фогеля на этом посту заменит экс-игрок "Базеля" и сборной Швейцарии Мурат Якин. Клуб пока не уточняет причины кадровых перестановок.

Под руководством немецкого специалиста команда добилась приличных результатов. В частности, "Базель" оставил за бортом плей-офф прошлого розыгрыша Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед". Кроме того, клуб сделал дубль, выиграв и чемпионат, и кубок страны. Но в текущем сезоне "Базель" не пробился в групповой этап Лиги чемпионов, проиграв в раунде плей-офф румынскому "ЧФР", а в чемпионате Швейцарии команда занимает четвертое место после 12 туров.

36-летний Якин пока что не успел заявить о себе всерьез как тренер. С 2009 по 2011 год он тренировал швейцарский "Тун", а предыдущий сезон провел в "Люцерне".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    01.04 16:30
    Авангард
    Нефтехимик
  • Хоккей
    01.04 17:00
    Металлург Мг
    Сибирь
  • Хоккей
    01.04 19:30
    Локомотив
    Спартак Москва
  • Футбол
    01.04 19:30
    Нефтехимик
    Факел
  • Баскетбол
    01.04 19:00
    УНИКС
    Самара
  • Баскетбол
    01.04 20:00
    ЦСКА
    Енисей
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала