Рейтинг@Mail.ru
Правящая коалиция лидирует на выборах в Черногории - exit polls - РИА Новости, 14.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правящая коалиция лидирует на выборах в Черногории - exit polls

Читать ria.ru в
Коалиция правящих сил "Европейская Черногория", основу которой составляет Демократическая партия социалистов во главе с бывшим президентом и премьером Мило Джукановичем лидирует на парламентских выборах в Черногории, свидетельствует опрос на выходах с избирательных участков, проведенный специалистами Факультета политических наук.

САРАЕВО, 14 окт - РИА Новости, Юлия Петровская. Коалиция правящих сил "Европейская Черногория", основу которой составляет Демократическая партия социалистов во главе с бывшим президентом и премьером Мило Джукановичем лидирует на парламентских выборах в Черногории, свидетельствует опрос на выходах с избирательных участков, проведенный специалистами Факультета политических наук.

Как сообщает черногорское телевидение, эта коалиция, в которую также входят Социал-демократическая и Либеральная партии, получила 46,18% голосов.

Следом за "Европейской Черногорией" с большим отрывом идут коалиция оппозиционных сил "Демократический фронт" во главе с бывшим дипломатом Миодрагом Лекичем и Социалистическая народная партия Срджана Милича. Они получают соответственно 20,01 % и 12,85% голосов. Примерно такой расклад сил прогнозировали эксперты до начала выборов.

Далее в списке следуют коалиция "Позитивная Черногория" (9,47%), Бошнякская партия (3,28%), "Сербское единство" (2,01%), Албанская коалиция (1,32), Албанский молодежный союз (1,09%), "Сербский национальный союз" (1,01%). Еще несколько политических сил получили менее одного процента.

По последним оценкам, явка на выборах составила около 70%.

Досрочные парламентские выборы прошли в Черногории в воскресенье. На мандаты в 81-местном парламенте претендовали семь коалиций, пять партий и одна группа граждан. Право голоса в Черногории имеют 514 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала