Рейтинг@Mail.ru
Французский танцовщик исполнил "Па-де-де с экскаватором" в Москве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Французский танцовщик исполнил "Па-де-де с экскаватором" в Москве

Читать ria.ru в
Спектакль "Па-де-де с экскаватором" французского театра Beau Geste впервые показали в Москве. Смотрите на видео РИА Новости, как хрупкий танцовщик взаимодействует с многотонной машиной.

На протяжении 20 минут в столичном Парке культуры и отдыха им. Горького танцовщик Филипп Приассо танцевал в дуэте с экскаватором весом в несколько тонн. Машину организаторы арендовали в день постановки, утром отрепетировали и днем показали зрителям спектакль-импровизацию.

По словам танцовщика, он играет в спектакле семь лет. Но каждый раз испытывает сложности, так как "железный" реквизит труппа театра Beau Geste не возит с собой, а всегда берет в аренду. Экскаваторы попадаются разные и часто отличаются друг от друга техническими возможностями.

"Из того, что мы запланировали сегодня на репетиции, получилось почти все, но не совсем. Я чувствовал, как нервничает водитель. Поверьте, там внутри можно вспотеть. Это очень опасно", - сказал танцовщик.

Он также рассказал, что необычный пластический спектакль придумал режиссер и хореограф Доминик Буавен. Идея постановки возникла у него после теракта 11 сентября в Нью-Йорке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала