Рейтинг@Mail.ru
Более 5% избирателей Брянской области проголосовали к 10.00 мск - РИА Новости, 14.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5% избирателей Брянской области проголосовали к 10.00 мск

Читать ria.ru в
Явка избирателей за три часа работы участков на губернаторских выборах в Брянской области составила 5,15%, что несколько ниже, чем на президентских выборах в марте, сообщил РИА Новости заместитель председателя брянского облизбиркома Владимир Прояненков.

БРЯНСК, 14 окт - РИА Новости, Анна Сенина. Явка избирателей за три часа работы участков на губернаторских выборах в Брянской области составила 5,15%, что несколько ниже, чем на президентских выборах в марте, сообщил РИА Новости заместитель председателя брянского облизбиркома Владимир Прояненков.

"С 07.00 (на 10.00 мск) в Брянской области проголосовало 5,15% избирателей", - сказал собеседник агентства.

По его данным, на президентских выборах в марте к этому моменту проголосовало 6,43% избирателей. Однако в этот раз все избирательные участки региона открылись в 07.00 мск, в то время как в марте на час раньше работу начала только половина избирательных участков.

Кроме того, Прояненков отметил, что к данному моменту в облизбирком письменных жалоб на ход голосования не поступало.

На территории региона работает 1124 избирательных участка, на 58 избирательных участках Брянской области избиратели голосуют, используя автоматизированные комплексы подсчета бюллетеней КОИБ-2010. Правом голоса обладают 1,04 миллиона жителей региона.

Участниками гонки на пост главы Брянской области стали только два кандидата: Вадим Потомский, который представляет КПРФ, и действующий губернатор Николай Денин ("Единая Россия"). Борьба за кресло губернатора началась еще до дня голосования: пятого октября Брянский областной суд удовлетворил иск коммуниста и отменил постановление облизбиркома о регистрации Денина, но глава региона не отступил, и решение облсуда было обжаловано в высшей инстанции.

Во время этого разбирательства кандидаты от ЛДПР (Михаил Марченко) и "Яблока" (Андрей Пономарев) отказались от участия в выборах в пользу Денина, причем последний принял такое решение вопреки желанию главы его партии Сергея Митрохина. Кандидату от "Справедливой России" Вячеславу Рудникову в начале сентября было отказано в регистрации из-за недостаточного количества собранных подписей.

Действующий глава региона, срок полномочий которого истекает в этом году, впервые был избран губернатором в декабре 2004 года, в октябре 2007 года переназначен на этот пост. На выборах в облдуму в Брянской области в 2009 году "Единая Россия" получила почти 54% голосов избирателей, на парламентских выборах ее результат также превысил 50% голосов избирателей, при этом, как сообщает ряд СМИ и аналитических агентств, рейтинг самого губернатора в регионе находится не на таком высоком уровне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала